Молодёжи надо расти

В чемпионате России высшей лиги “Металлург-2” пока идет по 50-процентному графику. Два матча новокузнечане выиграли, в двух уступили. 22 августа дома наша “молодежка” не устояла перед красноярским “Енисеем-СТМ-2”.

Игра получилась в какой-то мере парадоксальная. Хозяева больше владели мячом, часто атаковали, но чересчур много ошибались, а гости с удовольствием наказывали за ошибки.

Попытками в нашей команде никто так и не отметился. Лишь Никита Пронин забил два штрафных — на 26-й и 48-й минутах. Но для успеха этого оказалось маловато. В результате поражение новокузнечан — 6:22.

“Металлург-2”: Е. Петров, Тальянов, Рябов (Забродин, 41), Арлашов, Сосунов, Можейка, Долгов (Вик. Кузнецов, 80), Рукавишников, А. Шалунов, Пронин, Богатищев, Амиров (Размахнин, 41), Сабанов, Завьялов (Саглаев,78), Р. Петров.

— Спасибо ребятам за самоотдачу, — сказал главный тренер “Металлурга-2” Василий СКВОРЦОВ. — Бились все 80 минут, в этом плане нет никаких вопросов. Но вот тренерскую установку выполнили не в полной мере. Постараемся поработать с парнями, чтобы такие вещи больше не повторялись. В целом получился хороший матч, мы приобрели очень важный опыт во встрече с серьёзным соперником. Впереди — сложная выездная серия, постараемся набрать на чужих полях как можно больше очков. Задачи стремиться к победе в каждом туре с нас никто не снимал.

…После четырех матчей в дивизионе Николаева (“Сибирь”) новокузнечане набрали 10 очков и занимают третье место. Лидирует “Енисей-СТМ-2” (15 очков), выигравший все три встречи с бонусами. На второй строчке турнирной таблицы расположились “Владивостокские Тигры” (14 очков после трех матчей).

Дома “Металлург-2” уже отыграл. Теперь “молодежку” ждут выездные матчи — с красноярскими “Красным Яром-2” (1 сентября) и “Енисеем-СТМ-2” (4 октября), “Владивостокскими Тиграми” (16 октября) и читинским “Университетом” (21 октября).