Спорт

“Металлургу” не по пути с Сергеем Кузнецовым

“Металлург” — “Рубин” (Тюмень) — 2:3 (1:0, 1:2, 0:0). 20 октября.

Голы: 1:0 Ердаков (Поляков, Ломако) 06.33. 1:1 Давыдов (Лютов, Бердюков) 25.28. 2:1 Дюрягин (Кицын, Локтев) 29.28. 2:2 Митрофанов (Попов) 37.44. 2:3 Меляков (Бусаров) 42.04.

“Металлург”: Рейзвих (59.07); Соловьев (2) — Теряев, Кицын — Железнов — А.В. Шевченко (2); Маслов — Лыпкань, Ломако — Поляков — Ердаков; Спиценко — Денисевич, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Манукян — А.А. Шевченко — Кулда; Алхимов.

Штраф: 4 — 30.

Броски: 39 (20+13+6) — 33 (8+12+13).

Новокузнечане провели четвертый домашний поединок. По итогам этой мини-серии было одержано две победы при двух поражениях.

“Металлург” принял решение расстаться с 29-летним Сергеем Кузнецовым. Защитник, который провел прошлый сезон под руководством Леонида Тамбиева, в этом регулярном сезоне на лед не выходил. С ним расторгли контракт. А еще одного защитника, 29-летнего Виталия Зотова, также не игравшего в нынешнем сезоне, перевели в “Динамо-Алтай” (Барнаул), который является фарм-клубом “Металлурга”.

Матч с “Рубином” получился очень плотным. Соперники старались не дать разбежаться друг другу. При этом первый период прошел с преимуществом хозяев, которые воплотили его в гол Даниила Ердакова.

Но развить успех не получилось. Более того, тюменцы отыгрались. Затем команды еще раз обменялись заброшенными шайбами, у новокузнечан отличился Денис Дюрягин. А в начале третьей двадцатиминутки “Рубин” вышел вперед.

Естественно, что “Металлург” не собирался сдаваться. Но тюменцы действовали очень грамотно тактически, не позволяя нашим хоккеистам создавать что-то опасное у своих ворот. Тем не менее, на 53-й минуте Богдан Денисевич сумел добить шайбу в ворота. Гол вызвал сомнения у судейской бригады. И после видеопросмотра взятие ворот аннулировали с формулировкой “помеха вратарю”. Хотя, на первый взгляд, забили новокузнечане по правилам.

Как бы то ни было, а больше огорчить вратаря “Рубина” не получилось. В итоге — минимальное поражение.

— Равный хоккей с равными возможностями, — мнение главного тренера “Металлурга” Леонида ТАМБИЕВА. — Сопернику немножко в концовке больше повезло. Мы сравняли счет, но решения судей я не обсуждаю — гол наш не засчитали. По самоотдаче, по работе к ребятам нет претензий. Играли неплохо, но есть моменты, которые надо дорабатывать и поправлять — мы их видим, над этим будем работать.

— Работать, наверное, будем в том числе и над большинством?

— В том числе, да. Большинство пока у нас вроде бы есть, но что-то она туда не заходит. Вроде бы и моменты есть шикарные, а шайба не пересекает линию ворот. Не скажу, что сегодня большинство у нас было плохое. Во втором периоде шикарный момент был у Ердакова, но надо отметить сэйв вратаря. Есть над чем работать, сезон только начался.

— По ходу матча травму получил Александр В. Шевченко, пришлось перекраивать тройки. Насколько это повлияло на результат?

— Что ж, это хоккей. Другие игроки должны были взять на себя роль лидеров. Да, у Шевченко игра сейчас шла. Надеюсь, что травма не серьезная.

— Отличная игра, отличный соперник, — считает главный тренер “Рубина” Михаил ЗВЯГИН. — Мы вышли биться, сражаться, играть на победу. Такая, даже можно сказать, плей-оффная получилась игра — все искрило, вспыхивало, горело. Довольны, что одержали победу. Нам это, безусловно, сейчас важно после месяца простоя, болезни. Отличный матч провели. Но радоваться некогда, послезавтра следующая игра. Мы сейчас в таком форс-мажоре находимся, что у нас ни перерывов, ни отдыха — ничего. Хоккей, хоккей, хоккей… так как пропустили целый месяц.

— “Металлург” активную игру предложил с первых смен, в первом периоде 20 раз бросил…

— Ну, это стиль Леонида Тамбиева. Мы к этому абсолютно готовы были. Наверное, на начале игры сказалась коробка — на такой мы еще не играли, только утром раскатку провели. И первый период ушел на привыкание к этому быстрому хоккею, соперник быстро играл. Поэтому ушло какое-то время на адаптацию. Дальше мы выравняли игру и провели, особенно третий период, очень качественно.

…Поиграли немного дома и хватит. “Металлург” едет на выезд. Запланированы четыре поединка — с воскресенским “Химиком” (24 октября), ХК “Рязань” (26 октября), питерскими “СКАНева” (28 октября) и “Динамо” (30 октября).

Владимир Германский. Михаил Петрик (фото). Спорт 23 Окт 2020 года 238 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.