Спорт

«Медведи» вернулись домой. Однако не слишком удачно

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» (Екатеринбург) — 1:5 (0:0, 0:3, 1:2). 9 декабря.

Голы: 0:1 Неучев (Захаров) 20.23. 0:2 Лоза (Неучев, Журавлев) 33.43 ГБ. 0:3 Платонов (Сибиряков, Куимов) 37.48. 0:4 Платонов (Трифонов, Бондарь) 50.39. 1:4 Юдин (Голубев, Захмаревич) 52.43. 1:5 Сибиряков (Журавлев, Куимов) 58.45.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Пиневский — Рудаков, Юлин — Репин — Литвинов (2); Гредзен (2) — Куртобашев, Шумилов — Пискунов — Паничкин; Гончаров (2) — Ануфриев, Маскаев — Селиванов — Рассохин; Голубев (6), Тютченко — Захмаревич — Батов, Захаров.

Штраф: 14 — 12.

Броски: 21 (5+10+6) — 46 (16+18+12).

Дождались! Наконец-то «Кузнецкие Медведи» сыграли первый матч в Новокузнецке в сезоне-2020/2021 Молодежной хоккейной лиги.

С начала регулярного чемпионата наша «молодежка» провела 28 встреч на выезде, включая номинально домашние, и набрала 11 очков. Одержано 4 победы — две в основное время и две по буллитам. С 11 очками «Медведи» занимают последнее пятнадцатое место в Восточной конференции.

«Авто» является одним из лидеров «Востока». Что гости и доказали в «Кузнецком льду». На протяжении практически всех 60 минут они владели заметным преимуществом, конвертировав его в пять заброшенных шайб. И сложно предъявлять какие-то претензии к вратарю Семену Шарабарину, сделавшему 41 сэйв. Просто уровень игры уральцев выше, чем у новокузнечан.

От «сухого» поражения спас Сергей Юдин. Правда, вряд ли нападающий сильно обрадовался этому голу. Поражение 1:5 не давало поводов хозяевам для положительных эмоций.

— Полное невыполнение тренерской установки, задания на игру, — констатировал исполняющий обязанности главного тренера «Медведей» Константин Турукин. — Если в первом периоде что-то, где-то, просветы были неплохие, то с начала второго периода просто грубейшие индивидуальные и системные ошибки привели к такому результату. Ну и огромные претензии к нападающим. Какой уже матч, уже сбился со счету, забивать по одному голу — очень сложно выиграть.

— Во втором периоде, тем не менее, при счете 0:2 показалось, что на какое-то время «поджали» соперника и пусть немножко, но поиграли в их зоне?

— Немножко. Но это должно быть на постоянной основе. Этот отрезок неплохой игры, как просвет среди туч. Мы это требуем от ребят. Они могут делать, но не выполняют. Будем разбираться и делать определенные выводы.

…Команды сыграют 10 декабря повторный поединок. А 13 и 14 декабря в гости к новокузнечанам приедет «Толпар» (Уфа).

Владимир Германский. Михаил Петрик (фото). Спорт 10 Дек 2020 года 202 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.