Спорт

«Медведи» поохотились на «Рысей»

На прошлой неделе «Кузнецкие Медведи» сыграли в предсезонном турнире в Омске. В компании пяти команд Молодежной хоккейной лиги новокузнечане заняли пятое место, опередив только «Сибирских Снайперов» из Новосибирска.
Наша «молодежка» одержала одну победу — как раз над «Снайперами». Остальные матчи были проиграны.
— Задача была посмотреть, прежде всего, игроков, сочетания, — отметил главный тренер «Медведей» Евгений Королев, — как ребята будут выполнять установку. Интересно было увидеть и другие команды. Проверочный турнир — довольно-таки хорошего уровня. Матчи получились напряженными, за исключением одного — против уфимского «Толпара» (1:7)? Посмотрели ребят, сделали анализ — минусы, плюсы.
…Один из минусов, судя по всему, игра 19-летнего голкипера Кирилла Кузнецова, с которым было решено расстаться. За два последних сезона он отыграл за «Медведей» 63 матча (8 победных) в чемпионате МХЛ, отражая 87,7 процента бросков при коэффициенте надежности 4,36.
На турнире в Омске Кузнецов провел весь поединок со «Снайперами» (4:2). Роковой для него стала встреча с «Толпаром», когда он вышел в основном составе, но к 21-й минуте пропустил пять шайб и был заменен на Александра Агеева. Видимо, это и повлияло на решение с ним расстаться.
«Кузнецкие Медведи» — «Красноярские Рыси» — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0). 24 августа.
Голы: 0:1 Кривченков (Нарзяев) 04.58. 1:1 Демьянов (Паничкин) 08.23. 2:1 Киселёв (Куликов) 31.35. 2:2 Бегаев (Билялов) 38.07. 3:2 Репин (Юдин, Рудаков) 52.13. 4:2 Репин 59.48 ПВ.
«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Голубев — Рудаков, Юдин — Репин — Пискунов; Гредзен — Белов, Рассохин — Захаров — Кожедуб; Пиневский — Куртобашев, Рычков — Демьянов — Паничкин; Ануфриев — Партилов, Куликов — Киселёв — Дубровский.
Штраф: 4 — 8.
Броски: 28 — 25.
В гости к «Медведям» приехали «Красноярские Рыси», которые в сезоне-2020/2021 выиграли первенство ВХЛ-Б. Хоккеисты там повзрослее нашей молодежи, так что спарринг представлялся интересным.
Таким он и получился. Гости, отбившись от стартового натиска, открыли счет на 5-й минуте. Однако прошло несколько минут, и счет стал равным после броска Данилы Демьянова. 18-летний форвард находится на просмотре, предыдущие два сезона провел в системе ханты-мансийской «Югры». В прошлом сезоне в МХЛ сыграл один матч без набранных очков за «Мамонтов Югры», в ЮХЛ (Урал и Западная Сибирь) — 13 (7+6) баллов в 28 встречах, 40 минут штрафа и показатель полезности «-6».
На экваторе матча Павел Киселёв превратил количество в качество, выведя «Медведей» вперед. Этому нападающему 19 лет. В сезоне-2019/2020 результативно действовал в ЮХЛ (Сибирь и Дальний Восток) за ангарский «Ермак» — 54 (20+34) очка в 39 матчах. В прошлом сезоне отметился двумя поединками (на льду провел 7 минут 17 секунд) в ВХЛ за «Ермак».
Но «Рыси» сдаваться не собирались и в концовке второго периода вновь огорчили Семена Шарабарина. Развязка перенеслась на заключительный период, героем которого стал капитан «Медведей» Владислав Репин. Сначала он завершил изящную комбинацию, а затем перехватил шайбу в центре площадки и отправил ее в пустые ворота гостей, которые к тому моменту заменили голкипера на шестого полевого хоккеиста.


В товарищеской серии буллитов на гол новокузнечанина Владислава Дубровского пришлись два красноярских.
— Хороший матч провели, — считает Евгений Королев. — Конечно, были и ошибки, но в целом хорошо. Понятно, что и движение не очень хорошее было, потому что ребята все-таки под нагрузкой: микроцикл достаточно сложный, но это необходимо. А так хорошие голы забили, выстояли меньшинство.
— Особенно хороший получился третий гол, когда Владислава Репина вывели практически на пустые ворота?
— Да, там ребята здорово сыграли. Сохранили шайбу в позиционной атаке, на смене мест поймали соперника, и Рудаков отдал Репину пас на пустые ворота. Красивый гол.
— Большинство не настораживает? Сами не забили, и при этом у красноярцев момента три было…
— Это проблема, конечно. Работали на тренировках над этим элементом, но не все сразу. Что-то получалось, что-то не очень. Надо еще работать. Большинством я не доволен.
— Семен Шарабарин вернулся из «Металлурга» и выглядел неплохо, подтащил команду?
— Вернулся из первой команды. Понятно, что у нас он основной вратарь. Ему надо играть, ведь уверенность приходит после матчей.
В Барнауле 28 и 29 августа «Медведи» сыграют контрольные матчи с ХК «Динамо-Алтай», который, как и «Красноярские Рыси», выступает в ВХЛ-Б. На этом игровая программа нашей команды в межсезонье будет исчерпана.

Игорь Суворов. Михаил Петрик (фото). Спорт 27 Авг 2021 года 128 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.