Лишь девятое место

В Алуште состоялся второй тур чемпионата России по регби-7 среди мужчин. Новокузнецкий «Металлург» занял девятое место из одиннадцати команд.

В группе наши регбисты потерпели поражения от казанской «Стреле» (12:21) и «ВВА-Подмосковье» (0:38), а вот красноярский «Красный Яр» обыграли (31:14).

Заняв третье место, «Металлург» был вынужден играть в утешительном турнире за 9 — 11-е места. Здесь новокузнечане вновь победили «Красный Яр» (15:0), но уступили таганрогской «Булаве» (10:17). А «Красный Яр» смог выиграть у «Булавы». Все три команды набрали одинаковое количество очков, поэтому пришлось прибегнуть к подсчету набранных и пропущенных очков. И эта разница оказалась в пользу «Металлурга».

Тройку призеров второго тура составили: «ВВА-Подмосковье», «Локомотив-Пенза» и «Застава»(Санкт-Петербург).

Третий тур чемпионата страны также примет Алушта (28 — 29 ноября).

Владимир Германский. Ксения Попова (фото). Спорт 24 Ноя 2020 года 202 Комментариев нет