Кубок увезли в Междуреченск

Обладателем Кубка Кузбасса достаточно неожиданно стало междуреченское «Междуречье». Неожиданность в том, что команда первой лиги в финале одолела представителя высшей лиги, к тому же игравшего на своем поле. Но кубковые матчи всегда славились сенсациями.
Фаворитом финала в Ленинске-Кузнецком априори считалась местная «Заря-СУЭК», занимающая второе место в «вышке». Что касается «Междуречья», то команда лидирует в группе «Юг» первой лиги.
В первом тайме соперники обменялись голами Степана Подольского и Дмитрия Перелыгина. Этот счет сохранился до окончания основного времени. Зато дополнительные таймы подарили болельщикам настоящий триллер!
Сначала солировал Константин Кобяков. Форвард междуреченцев не только забил сам, но и вынудил защитника хозяев отправить мяч в собственные ворота. Играть оставалось 15 минут, и «Заря-СУЭК» пошла вперед — терять было нечего. Давление сработало. На 114-й минуте Иван Кусакин с пенальти отыграл один гол, а на 120-й точный удар Константина Мальцева заставил закричать от восторга болельщиков — 3:3.

В серии пенальти междуреченцы реализовали все четыре попытки. Зато хозяева дважды ошиблись: Кусакин пробил мимо, а удар Дениса Гришанкова отразил голкипер Александр Горлов. Победа «Междуречья» в серии пенальти — 4:2.
В группе «Север» первой лиги чемпионата Кузбасса досрочно стал известен победитель. За три тура до финиша кемеровская «Индустрия-Юность» недосягаема для соперников.
А вот на «Юге» ясности по-прежнему нет. «Междуречье», набрав 24 очка, лидирует. Но преследователи недалеко.
В Мысках «Энергия» в напряженной борьбе обыграла «Колос» (Новокузнецкий район) — 3:2 (Юрий Калинин — 2, Дмитрий Саблуков — Руслан Социгашев, Михаил Красич). Победа позволила мысковчанам выйти на второе место с 20-ю очками. Столько же и у «Колоса», правда, сыгравшего на один матч больше.
«ЕВРАЗ Сибирь» (Новокузнецк) — «Распадская-дубль» (Междуреченск) — 0:2 (Алексей Запасной, Даниил Ильенко). «Шахтер» (Киселевск) — «Горняк-СУПК» (Осинники) — 3:2 (Александр Сюсюкин, Арсен Хансанамян, Артем Гатилов — Николай Сычев — 2 (один — с пенальти).

Данил Черский. football42.ru (фото). Спорт 03 Сен 2021 года 116 Комментариев нет