Кто был в моей берлоге?

“Белые Медведи” (Челябинск) — “Кузнецкие Медведи” — 5:3 (1:0, 2:2, 2:1). 7 января. 517 зрителей.

Голы: 1:0 Зиновьев 05.16. 2:0 Стежкин (Удот, Сапожников) 20.18 ГБ. 3:0 Горюнов-Рольгизер (Лукин, Шварев) 20.34. 3:1 Семеновский (Паничкин) 2 7 . 4 8 . 3 : 2 Пискунов (Шумилов) 32.21. 4:2 Лукин 43.02 ГБ. 4:3 Юдин (Рассохин, Пискунов) 43.44. 5:3 Лукин (Путинцев, Шварев) 59.50 ПВ.

“Кузнецкие Медведи”: Шарабарин (58.14 — 59.05, 59.22 — 59.50); Пиневский — Гончаров (2), Юдин — Климцев — Шумилов; Гредзен — Куртобашев, Рассохин — Семеновский (2) — Батов; Рудаков — Белов, Паничкин — Захаров — Пискунов; Голубев, Ануфриев.

Штраф: 2 — 4.

Броски: 32 (13+14+5) — 28 (9+6+13).

В челябинской берлоге “Белые Медведи” и “Кузнецкие Медведи” решили выяснить, кто сильнее. Причем, по итогам четырех матчей, перенеся в Челябинск и два поединка, которые команды должны были сыграть в Новокузнецке.

Новокузнечане были вынуждены играть в три звена — у некоторых хоккеистов игровая форма задержалась в пути. 0:3 — к 21-й минуте.

Тем не менее наши ребята не сдались. На 28-й минуте отличился новичок Дмитрий Семеновский (11.04.2001). 19-летний нападающий является воспитанником нижегородского “Торпедо”. В сезоне2019/2020 дебютировал в МХЛ за тольяттинскую “Ладью” — 61 матч, 16 (9+7) очков по системе “гол+пас”, 75 минут штрафа, показатель полезности “-19”. Нынешний сезон начал в МХЛ в составе “Академии Михайлова”, набрав 6 (1+5) баллов и 49 минут штрафа в 26 встречах при показателе полезности “-10”.

А через несколько минут Петр Пискунов сократил разрыв до минимума. Колесо интриги закрутилось, оставалось дождаться, на каком секторе оно остановится. 44-я минута включила в себя сразу два гола — хозяева сделали счет 4:2, но Сергей Юдин тут же отквитал одну шайбу.

К сожалению, гостям не удалось восстановить равновесие. Не помогла и замена голкипера на шестого полевого игрока. Наоборот — шайба влетела в пустые ворота нашей команды.

“Белые Медведи” — “Кузнецкие Медведи” — 5:1 (1:1, 1:0, 3:0). 8 января. 510 зрителей.

Голы: 1:0 Буйван (Зиновьев. Путинцев) 07.55. 1:1 Литвинов (Рудаков) 09.46 ГБ. 2:1 Зиновьев 28.34 Б. 3:1 Кадышев 44.18 ГМ. 4:1 Сапожников (Лукин) 51.09. 5:1 Лукин 58.26.

“Кузнецкие Медведи”: Дюбин; Рудаков (2) — Голубев, Юдин (2) — Репин — Литвинов; Пиневский (2) — Гончаров, Маскаев (2) — Захмаревич — Кожедуб; Ануфриев — Белов, Шумилов — Захаров (2) — Пискунов; Куртобашев, Паничкин — Семеновский — Климцев, Щеглов.

Штраф: 12 — 12.

Броски: 34 (9+16+9) — 16 (4+6+6).

В первом периоде команды обменялись голами, у гостей забил Даниил Литвинов. На этом наша команда и остановилась. Зато хозяева забросили еще четыре шайбы и уверенно довели дело до победы.

— Первый матч можно занести нам в актив, несмотря на поражение, — считает исполняющий обязанности главного тренера “Кузнецких Медведей” Константин ТУРУКИН. — Мы боролись до последних секунд, старались вытащить игру и пластались. У команды был характер. Во второй встрече можно выделить что-то только по отдельным эпизодам. Третий период проигран со счетом 0:3, хоть мы и действовали в большинстве четыре минуты. Мы провалили этот эпизод матча. Он же плохо сказался на эмоциональном состоянии ребят: пропустили и опустили руки, чего делать категорически нельзя. Проанализируем обе встречи и сделаем выводы.

— В первой игре пропустили две быстрые шайбы, но также быстро сократили отставание после тайм-аута. Что сказали в этот перерыв игрокам?

— Попросил ребят играть в хоккей правильно и они услышали. Когда они выполняют наши указания, задания на игру, то это приносит определенный результат.

“Кузнецкие Медведи” — “Белые Медведи” — 2:7 (0:0, 1:5, 1:2). 10 января. 320 зрителей.

Голы: 0:1 Зиновьев (Долишня, Шавеко) 22.27. 1:1 Паничкин (Шумилов, Ануфриев) 27.29 ГБ. 1:2 Сапожников (Удот, Кадышев) 30.01. 1:3 Шавеко (Зиновьев) 30.27. 1:4 Удот (Долишня, Мелешкин) 34.15 ГМ. 1:5 Зиновьев (Буйван) 37.10 ГБ. 2:5 Паничкин (Щеглов, Ануфриев) 45.08 ГБ. 2:6 Кадышев 51.56. 2:7 Кадышев (Удот, Мысляев) 55.54.

“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов (Шарабарин, 34.15); Рудаков — Пиневский, Юдин — Репин — Литвинов; Куртобашев (2) — Ануфриев (2), Шумилов — Климцев — Паничкин; Гредзен — Белов, Маскаев — Захмаревич (2) — Кожедуб; Гончаров, Щеглов — Захаров — Рассохин, Пискунов.

Штраф: 6 — 12.

Броски: 25 (12+7+6) — 39 (11+13+15).

В третьем поединке в Челябинске номинальными хозяева были новокузнечане. И потерпели сокрушительное поражение.

Хотя до экватора матча нельзя было и предположить такой печальный итог. На 28-й минуте Демид Паничкин в большинстве сделал счет 1:1. Создалось впечатление, что вся борьба впереди. Однако это оказалось лишь впечатление. За оставшиеся десять минут второй двадцатиминутки челябинцы четыре раза поразили ворота новокузнечан. Третий период превратился в формальность.

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» (Челябинск) — 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1). 11 января. 200 зрителей.

Голы: 1:0 Кожедуб (Рудаков, Голубев) 11.55. 2:0 Гончаров (Юдин, Литвинов) 29.02 ГБ. 2:1 Буйван (Долишня, Путинцев) 33.51. 2:2 Зиновьев (Долишня) 49.45 ГБ. 2:3 Е. Горбунов 65.00 РБ.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Рудаков — Голубев, Юдин (2) — Репин — Литвинов (2); Гончаров — Ануфриев, Шумилов — Климцев — Паничкин; Пиневский — Гредзен (2), Пискунов — Семеновский — Рассохин; Белов, Щеглов — Захаров — Кожедуб, Батов.

Штраф: 10 — 2.

Броски: 16 (6+7+3+0) — 32 (8+10+13+1).

Уступили новокузнечане и в четвертом поединке. Но при этом заработали очко, поскольку все решилось в серии буллитов.

Голы Данила Кожедуба и Артема Гончарова подарили надежду, что на сей раз «Кузнецкие Медведи» окажутся сильнее «Белых Медведей». Впрочем, челябинцы смогли отыграться в основное время.

Овертайм прошел по «нулям», поэтому команды выполняли штрафные броски. И в этом компоненте уральцы были сильнее, реализовав три первых попытки. Сначала дважды пропустил Семен Шарабарин, затем досталось и Александру Дюбину. Четвертое поражение новокузнечан в Челябинске.

Владимир Германский. Пресс-служба ХК “Белые Медведи” (фото). Спорт 12 Янв 2021 года 240 Комментариев нет