Когда “своё” поле – совсем не твоё

“Кузнецкие Медведи” — “Омские Ястребы” — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1). 15 октября.

Голы: 0:1 Мигур (Асташевский, Давыдов) 11.44 ГБ. 0:2 Ганин (Дудин, Свищев) 32.55. 0:3 Савченко (Хворов, Черников) 36.42. 0:4 Асташевский (Машков, Давыдов) 45.33.

“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов; Гончаров — Макаревич, Юдин — Репин (4) — Литвинов; Голубев — Ануфриев (4), Шумилов — Климцев — Паничкин; Рудаков — Куртобашев, Тютченко — Захаров (2) — Рассохин; Гредзен (2) — Коледаев, Щеглов — Захмаревич — Кожедуб.

Штраф: 12 — 8.

Броски: 19 (7+8+4) — 43 (18+15+10).

Номинальные хозяева, которыми являлись “Кузнецкие Медведи”, проиграли и второй матч в Омске. На этот раз “всухую”.

Вновь “Ястребы” выглядели активнее и интереснее, поэтому их успех был закономерен. В ворота Кирилла Кузнецова влетели четыре шайбы, хотя могло бы и больше, если бы не наш голкипер. А вот полевые “Медведи” не смогли подобрать ключи к воротам.

“Кузнецкие Медведи” — “Сибирские Снайперы” (Новосибирск) — 1:5 (1:0, 0:1, 0:4). 18 октября. 379 зрителей.

Голы: 1:0 Литвинов (Юдин, Гончаров) 10.52. 1:1 Одиноков (Никишанин) 34.44. 1:2 Климович (Верхорубов) 41.58. 1:3 Ефремов (Одиноков, Никишанин) 43.18. 1:4 Решетько (Дубакин) 44.30. 1:5 Варенник (Овчинников) 52.49.

“Кузнецкие Медведи”: Шарабарин (Кузнецов, 44.30); Гончаров (2) — Макаревич, Юдин — Репин — Литвинов; Голубев — Ануфриев (2+10), Шумилов — Климцев — Паничкин; Рудаков — Куртобашев, Тютченко — Селиванов — Рычков; Гредзен — Коледаев, Щеглов (2) — Захмаревич — Пискунов.

Штраф: 16 — 4.

Броски: 24 (7+12+5) — 44 (8+15+21).

Из Омска новокузнечане перебрались в Новосибирск, где также числились номинальными хозяевами. Но преимущество “своего” поля не помогло.

На 11-й минуте счет открыл Даниил Литвинов. “Медведи” вполне могли увеличить отрыв, особенно в начале второго периода, когда создали несколько опасных моментов. Однако шайба отказывалась идти в ворота “Снайперов”.

В конце концов новосибирцы восстановили равновесие. А в заключительной двадцатиминутке и вовсе раскатали нашу команду, забросив еще четыре шайбы. Семен Шарабарин пропустил четыре гола, Кирилл Кузнецов — один.

— Два периода играли нормально, бились, — сказал нападающий “Медведей” Никита СЕЛИВАНОВ. — Во втором немного подсели, и после перерыва не пошла игра. То ли эмоционально сбавили, не знаю. Начались ошибки глупые, пропускали выходы. Соперник реализовал свои моменты.

— Противостояния со “Снайперами” — принципиальные для тебя?

— Конечно, в родной город приезжаешь играть, приходят родители, друзья. Хочется показать хорошую игру.