Спорт

Хет-трик капитана

“Химик” (Воскресенск) — “Металлург” — 2:4 (0:0, 1:2, 1:2). 7 января. 715 зрителей.

Голы: 1:0 Злобин (Смирнов, Мухин) 27.43. 1:1 Кицын (Жданов, Поляков) 34.05. 1:2 Кицын (Поляков, Ердаков) 39.41. 2:2 Губин (Черных, Злобин) 45.36 ГБ. 2:3 Кицын (Воропаев) 55.34 ГБ. 2:4 Дюрягин 59.01 ПВ.
“Металлург”: Литвинов; Маслов — Воропаев (5), Кицын — Поляков — Ердаков; Э. Шевченко — Юксеев (2), Чернов (2) — Локтев — Дюрягин; Жданов (2) — Акишин, Рубан — А. Шевченко — Аскаров; Рябоконов, Лудцев — Скобелев — Бутузов.
Штраф: 9 — 11.
Броски: 30 (11+8+11) — 30 (6+13+11).
Поединок с “Химиком”, который также прописался в восьмерке лучших команд Конференции “1”, получился крайне непростым. Но хет-трик Максима Кицына, лучшего бомбардира “вышки”, позволил гостям вырвать победу.
В первых двух периодах на гол воскресенцев новокузнечане ответили двумя в исполнении капитана. Однако на 46-й минуте “Химик” в большинстве сравнял счет. Интрига обострилась донельзя. И тут свое веское слово вновь сказал Кицын. “Металлург” получил численное преимущество в двух игроков, не реализовать его было бы преступлением. Наши ребята и не стали доводить дело до этого: капитан вывел нашу команду вперед. А точку в пустые ворота поставил Денис Дюрягин.
— Соперник грамотно играл, было непросто, — мнение Максима КИЦЫНА. — “Химик” хорошо играет в атаке, переходит от обороны в атаку, и нам в своей зоне было непросто, но выстояли и нам повезло… Ничего сверхъестественного мы не делали, просто продолжали гнуть свою линию, и это принесло свои плоды. Когда в предыдущий раз удавалось сделать хет-трик? По-моему, в Америке, ну и в КХЛ, конечно, помню… Думаю, что был важен наш первый гол. Потому что, скажем так, долбили в стену и не могли ее проломить. Но забили, и нам стало легче играть. Вообще же вся игра, можно сказать, была в одном ключе — обе команды работали, но мы победили, а значит, поработали лучше, чем соперник.
После этого хет-трика в активе Кицына стало 50 (26+24) очков по системе “гол+пас”. Он возглавляет гонку бомбардиров и снайперов. На второй позиции среди бомбардиров лучший ассистент лиги Валерий Поляков — 45 (16+29) баллов, на четвертой — Даниил Ердаков с 39 (15+24) очками. Также они лидируют по показателю “плюс/минус”. Вот такая удалая тройка нападения “Металлурга”!
— Битвы ждали и увидели то, что ожидали, — отметил Альберт ЛОГИНОВ. — Разбирали соперника. Последние матчи “Химик” очень организованно играет в обороне. Мало пропускает, забивает на одну больше, от этого идут победы. Мы ожидали сегодня серьезной борьбы, предупреждали ребят, что игра будет тяжелая, что надо терпеть, действовать дисциплинированно. Первый период, в принципе, так и сыграли. Опять начинаем что-то выдумывать в атаке, очень много было потерь именно в зоне атаки, это не совсем правильно. Во втором периоде перестроились, стали играть попроще. Просили ребят набрасывать на ворота, поработать на пятаке, позакрывать вратаря. Но к сожалению, видимо, “Химик” услышал эти слова раньше, забили первый гол. Но все-таки мы сумели выровнять игру.
Обидно пропустить второй гол, в меньшинстве. Мы разбирали этот момент на видео перед игрой. Можно сказать, целый день посвятили этому моменту, но все равно пропустили. Домашняя заготовка “Химика” очень классная, я считаю. Не успели немножко подсказать ребятам, что надо правильно сделать расстановку на вбрасывании. А потом реализовали большинство и в концовке выстояли втроем. Ребят поблагодарил, поздравил с победой, сказал, что через такие игры, через проявление характера создается коллектив.

Вчера новокузнечане в Москве встречались со “Звездой” (проиграли 2:4). А впереди домашняя серия, в ходе которой предстоит сыграть с альметьевским “Нефтяником” (17 января), ижевской “Ижсталью” (19 января), пермским “Молотом-Прикамье” (21 января) и нефтекамским “Торосом” (25 января).
Владимир Германский. Официальный сайт “Химика” (фото). Спорт 10 Янв 2020 года 192 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.