Спорт

Характер и удача

“Металлург” — “Дизель” (Пенза) — 4:2 (1:1, 0:1, 3:0). 28 декабря. 2350 зрителей. 

Голы: 0:1 Чемерикин (Мокшанцев) 01.28. 1:1 Аскаров (Шубин, А. Шевченко) 19.59. 1:2 Абрамов (Андриянов, Медведев) 36.53. 2:2 Ердаков (Э. Шевченко, Жданов) 46.00. 3:2 Поляков (Кицын, Ердаков) 58.37. 4:2 Скобелев 59.52 ПВ. 
“Металлург”: Литвинов (2); Маслов — Воропаев, Кицын (4) — Поляков — Ердаков; Юксеев — Лукин, Чернов (2) — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин, Аскаров — А. Шевченко — Шубин; Э. Шевченко, Скобелев — Пархоменко — Малетин. 
Штраф: 8 — 10. 
Броски: 28 (11+6+11) — 29 (9+16+4). 
Победа над “Дизелем” в самом-самом последнем матче 2019 года далась новокузнечанам нелегко. Пришлось проявить недюжинный характер. 
В первом периоде команды обменялись голами, причем Максим Аскаров отличился за секунду до перерыва. Вторая двадцатиминутка неожиданно прошла с большим преимуществом гостей. Благо что в ворота Андрея Литвинова влетела только одна шайба, с остальными пятнадцатью бросками он справился. 
Так и вышло, что в третьем периоде хозяевам волейневолей нужно было отыгрываться. И Даниил Ердаков смог сравнять счет на 46-й минуте. А в концовке встречи Валерий Поляков здорово сориентировался на “пятачке” и забросил победную шайбу. Вячеслав Скобелев, поразив пустые ворота, установил окончательный счет. 
— Удача была на нашей стороне, — главный тренер “Металлурга” Альберт ЛОГИНОВ согласился с наставником “Дизеля”. — Разбирали соперника: знали, что едет к нам с тремя поражениями в багаже, предупреждали ребят, что будет тяжелая игра. Но, к сожалению, не все это услышали, ну и сыграло отрицательную роль то, что у нас был перерыв пять дней — потеря игрового тонуса. Да, мы подкачали силу, отдохнули немножко, но потеря игрового тонуса всегда не очень хорошо сказывается на команде. Боженька сегодня повернулся лицом к нам. Желаю всем здоровья, счастья, успехов! Всего самого наилучшего! Ну и, как в раздевалке сказал Ердаков, с хорошим настроем мы идем в следующий год! 
Новогодние каникулы “Металлург” с 51 очком встретил на пятом месте Конференции “2”. Но отдых долго не продлится. Уже 5 января предстоит поединок в Ташкенте с “Хумо” (Узбекистан). Турне продолжится матчами с воскресенским “Химиком” (7 января) и столичной “Звездой” (9 января).
Владимир Германский Спорт 03 Янв 2020 года 261 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.