Спорт

Характер и труд всё перетрут?!

“Металлург” — “ТорпедоГорький” (Нижний Новгород) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). 6 декабря. 2373 зрителя.

Голы: 0:1 Томилов (Беляев) 12.33. 1:1 Ердаков (Кицын, Поляков) 21.16. 2:1 Юксеев (Дюрягин, Чернов) 58.04.
“Металлург”: Литвинов; Маслов — Воропаев, Кицын — Поляков — Ердаков; Акишин — Жданов, Чернов — Локтев — Дюрягин; Юксеев (2) — Лукин (2), Казаков — А. Шевченко — Аскаров; Галеев, Лудцев — Скобелев (2) — Малетин.
Штраф: 6 — 6.
Броски: 30 (15+8+7) — 40 (9+18+13).
В заключительном матче домашней серии новокузнечане принимали дебютанта Высшей хоккейной лиги. Впрочем, назвать “Торпедо-Горький” дебютантом сложно. Команда заменила ХК “Саров”, который также был фарм-клубом нижегородского “Торпедо”, играющего в Континентальной хоккейной лиге. Особых задач перед “Торпедо-Горький” не ставят, но раскусить этот орешек получается далеко не у каждого.
Вот и “Металлургу” понадобились немалые усилия для победы. Например, первый период прошел под диктовку хозяев, создавших несколько опасных моментов, а шайба влетела в ворота Андрея Литвинова после одного из контрвыпадов гостей. Но в самом дебюте второго периода цели достиг дальний бросок Даниила Ердакова. Показалось, что ошибся голкипер Николай Мольков.
Стоило счету сравняться, как нижегородцы включили дополнительные скорости и уже у ворот Литвинова стало жарко. Пришлось Андрею делать сэйв за сэйвом. На 40-й минуте удаления друг за другом схватили Дмитрий Лукин и Вячеслав Скобелев: 1 минуту 36 секунд хозяева втроем пластались против пятерки нижегородцев, а Литвинов стоял стеной.
В оставшееся время шансы забить были у обеих команд. Но воспользовались ими хозяева. Александр Юксеев броском от синей линии застал врасплох Молькова. Трудная победа.
095_05_2019.jpg

— Тяжелая для нашей команды игра, — считает главный тренер “Металлурга” Альберт ЛОГИНОВ. — Предупреждали, что соперник, во-первых, свежий приезжает; во-вторых, очень плотно играет, что в средней зоне, что в своей. Но тем не менее ребята проявили характер, терпение прежде всего. Попросили в третьем периоде сыграть попроще, побольше побросать по воротам, и, в принципе, бросок от синей линии принес нам результат сегодня. Очень тяжелые три игры в домашней серии. Пришлось и с “Рязанью” вытаскивать игру — не получилось немножко. С “Барсом” была тяжелая игра — и в эмоциональном плане, и в физическом. И сегодня то же самое. Где-то половину второго периода соперник владел инициативой, мы практически не играли в атаке. Ну и, соответственно, ребята молодцы, что выстояли втроем. Потом еще удаление одно. Большой поклон ребятам за домашнюю серию, за ту работу, понимание, которое сейчас есть в команде. Они все прекрасно понимают, что в такой ситуации, в какой оказалась наша команда, надо именно через характер и работу двигаться вперед.

— Насколько довольны тем, как “Металлург” проявил себя в силовой борьбе?
— Да, я сказал ребятам: нам навязали силовую борьбу, надо ее принять и отвечать такой же борьбой. Ребята не стали отмахиваться и ввязываться в драки. Соперник играл жестко — мы тоже играли жестко.

— Эрикс Шевченко едет в турне по Китаю?
— Он остается здесь. У него комплекс физиопроцедур, лечит верхнюю часть тела.
Новокузнечане по-прежнему занимают восьмое место в Конференции “2”. Впереди у них турне по Китаю, где встретятся с “ОРДЖИ” (10 декабря), “КРС-БСУ” (12 декабря) и “Ценг Тоу” (14 декабря). Любопытно, что все три китайские команды расположились, в самом низу Конференции “1”.

Владимир Германский. Михаил Петрик (фото). Спорт 10 Дек 2019 года 165 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.