Спорт

Как надо в большинстве и как нельзя в меньшинстве

«Чайка» (Нижний Новгород) — «Кузнецкие Медведи» — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). 26 сентября. 100 зрителей.
Голы: 1:0 Уткин (Федотов, Пелевин) 28.55 ГБ. 2:0 Пелевин (Левинский, Омелюсик) 32.17 ГБ. 2:1 Фирич (Щеглов, Шумилов) 38.21. 3:1 Мисников (Зиминов, Волокитин) 50.08 ГБ.
«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Беспрозванных (4) — Рудаков, Батов — Пискунов — Паничкин; Пиневский — Петров, Щеглов — Захаров — Шумилов; Фирич — Менюшков, Лыков — Скакодуб (2) — Лазаренко; Гришин, Колосов — Ковязин — Калашников; Глушенков (2).
Штраф: 4 — 8.
Броски: 32 (8+11+13) — 26 (4+11+11).
В Нижний Новгород «Медведи» приехали в гости к «Чайке», которая лидирует в «Золотом» дивизионе Восточной конференции, выиграв все шесть матчей. Выиграли нижегородцы и у новокузнечан.
Но при этом нельзя сказать, что игра была в одни ворота. Да, хозяева забросили три шайбы, реализовав три удаления гостей из четырех (дважды на скамейке штрафников находился защитник Герман Беспрозванных), что говорит о более высоком уровне мастерства. Однако новокузнечане не отсиживались в обороне, создав ряд опасных моментов, правда, забив только однажды. Реализация по-прежнему оставляет желать лучшего.


— Хорошая получилась игра, все ребята бились до конца, — считает защитник Иван Фирич (здесь и далее комментарии с официального сайта клуба). — Команда в целом смотрелась неплохо, навязывали борьбу, но всё-таки уступили. Хотя шансы зацепиться за результат, считаю, были.
— Вы забили свой первый гол в карьере в МХЛ. Как удалось отличиться?
— Создали хороший момент, и получилось забить. Никита Щеглов хорошо закрыл вратаря, Кирилл Шумилов отдал передачу, и у меня появилась возможность для броска.
— Несмотря на поражение, провели довольно хороший матч в плане игры «пять на пять», — мнение главного тренера «Медведей» Евгения Королева, — по самоотдаче к ребятам нет вопросов. Бились друг за друга, но, к сожалению, немного уступаем сопернику в мастерстве и пропустили три шайбы в меньшинстве.
«Чайка» — довольно сильная команда, и надо отдать ей должное — есть игроки, привлекающиеся в сборную по своему году рождения. Тем не менее мы выглядели на уровне в равных составах, создали несколько моментов: во втором периоде был выход «один в ноль», в третьем — «два в одного», но тяжело нам даются голы. С реализацией есть проблемы, и мы над этим работаем — ребята стараются, есть определённый прогресс, но не без ошибок. Проанализируем и будем готовиться к матчу в Ярославле.


…В Ярославле новокузнечане 29 сентября проиграли «Локо-76», который также представляет «Золотой» дивизион — 1:3.
После выезда «Медведей» ждет домашняя серия из шести матчей: 3 и 4 октября — «Тюменский Легион» (Тюмень); 7 и 8 октября — «Авто» (Екатеринбург); 12 октября — «Стальные Лисы» (Магнитогорск); 14 октября — «Толпар» (Уфа).

Владимир Германский. ВКонтакте ХК "Чайка" (фото). Спорт 30 Сен 2022 года 49 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.