Качели не в ту сторону

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 3:5 (0:1, 1:3, 2:1). 20 декабря.

Голы: 0:1 Гусев 15.22. 1:1 Захмаревич (Гончаров) 21.49 ГБ. 1:2 Квочко (Канцеров, Жугин) 27.23. 1:3 Господынько (Пензин, Кутаяков) 33.51 ГБ. 1:4 Кутаяков (Пензин, Лукин) 36.45. 1:5 Антипин (Господынько) 40.11. 2:5 Юдин (Литвинов) 42.40. 3:5 Литвинов (Гончаров) 51.43 ГБ.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (2) (Дюбин, 36.45); Гончаров — Макаревич, Юдин — Репин — Литвинов; Пиневский (2) — Куртобашев, Шумилов — Захмаревич — Пискунов; Рудаков — Голубев, Паничкин — Климцев — Рычков; Ануфриев, Щеглов — Захаров — Маскаев, Батов.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 19 (6+6+7) — 38 (8+19+11).

Выиграть второй матч «Медведи» не смогли. «Стальные Лисы» оказались сильнее и заслуженно победили.

Когда на 22-й минуте Вадим Захмаревич в большинстве сравнял счет, то показалось, что хозяева смогут побиться с гостями. К сожалению, только показалось. «Лисы» заиграли активнее и принялись создавать опасные моменты у ворот Семена Шарабарина. И как ни старался голкипер, но шайба трижды залетела в его ворота.

Пришлось тренерскому штабу новокузнечан реагировать: на лед вышел Александр Дюбин. Впрочем, он тоже не остался «сухим», пропустив через 11 секунд после начала третьего периода.

В оставшееся время у хозяев отличились Сергей Юдин и Даниил Литвинов. Но их голы уже никак не могли повлиять на результат.

…21 декабря «Медведи» и «Лисы» играют второй поединок. И впереди у новокузнечан перерыв в регулярном чемпионате-2020/2021 вплоть до 7 января 2021-го, когда в Челябинске встретятся с «Белыми Медведями».

Владимир Германский. Михаил Петрик (фото). Спорт 21 Дек 2020 года 259 Комментариев нет