И с мастеровитыми играть можно

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 3:4 (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1). 12 октября. 31 зритель.
Голы: 1:0 Скакодуб (Лазаренко, Захаров) 23.10 ГБ. 2:0 Ковязин (Менюшков, Глушенков) 34.51. 2:1 Квочко (Мухранов, Канцеров) 36.20. 2:2 Канцеров (Рыбин, Булавчук) 39.07 ГБ. 2:3 Гаврилович (Кузнецов) 50.28. 3:3 Лазаренко (Пискунов, Рудаков) 59.16 ГБ. 3:4 Рыбин 65.00 РБ.
«Кузнецкие Медведи»: Губанов (59.01 — 59.16); Беспрозванных — Рудаков, Лыков — Захаров — Лазаренко; Пиневский — Белов, Колосов — Пискунов — Калашников; Петров — Гришин (2), Щеглов — Скакодуб (2) — Батов; Менюшков, Романенко — Ковязин — Щипанов; Глушенков.
Штраф: 4 — 8.
Броски: 35 (6+16+13+0) — 30 (8+13+8+1).
Всего две победы отпраздновали «Медведи» в 11 матчах сезона-2022/2023. Но при этом от тройки лидеров «Серебряного» дивизиона Восточной конференции не самый большой отрыв.
С «Лисами», играющими в «Золотом» дивизионе, новокузнечане приятно удивили, создав им немало проблем. Семен Скакодуб и Иван Ковязин к 35-й минуте дважды огорчили магнитогорцев. Впрочем, у гостей вовремя взяли себя в руки лидеры Илья Квочко и Роман Канцеров, отыграв отставание еще до перерыва. В середине третьего периода «Лисы» и вовсе вышли вперед. Однако белорус Антон Лазаренко забил за 44 секунды до окончания основного времени, когда хозяева заменили голкипера и действовали вшестером.
Овертайм сменила серия буллитов, в которой гости дважды огорчили Кирилла Губанова и все-таки взяли два очка.

— Хороший боевой матч: очень понравились настрой и самоотдача ребят, — резюмировал главный тренер «Медведей» Евгений Королев. — Повели 2:0, хорошие голы забили. Но и ошибки были, а соперник, надо отдать должное, мастеровитый, нас наказал. Важно, что ребята вернулись в игру в конце, проявив характер. А буллиты — это мастерство. Не имеем права из четырех буллитов все мимо ворот бросать…
…Новокузнечане 14 октября принимают уфимский «Толпар». А затем им предстоит серия из девяти гостевых встреч, ближайшая из которых — 22 октября с «Омскими Ястребами».

Владимир Германский. Михаил Петрик (фото). Спорт 14 Окт 2022 года 48 Комментариев нет