Спорт

Хватило только на тайм

Победа в Казани, в матче десятого тура чемпионата-2022/2023, была нужна каждой из команд. «Стрела» ведет упорную борьбу, чтобы занять место повыше, а «Металлург» старается стать ближе к зоне плей-офф. На поле должна была развернуться напряженная игра.
И поначалу эти ожидания сполна оправдывались. Пропустив уже на 2-й минуте попытку с последующей конверсией, гости не спасовали, и через несколько минут Антон Сычев приземлил мяч в чужой «зачетке», а Никита Филиппов был точен в реализации.


На 11-й минуте хозяева вновь выдали 5+2 (занос и реализация). Но вновь это не смутило новокузнечан. Филиппов забил два штрафных. В промежутке между ними Михаил Ратиашвили сделал попытку. Таким образом, к 25-й минуте «Металлург» лидировал в счете — 18:14.
К сожалению, на этом успехи гостей в атаке исчерпались. В защите они еще продержались до последней минуты первого тайма, когда получили стандартные 7 очков (южноафриканец Кобус Мараис точно пробил все семь реализаций!). Однако после перерыва топливо в бензобаке «Металлурга», похоже, окончательно испарилось — очки на любой вкус набирали только казанцы. Финальный свисток арбитра подытожил победу хозяев — 55:18.


— «Металлург» — очень хорошая команда, с ними всегда тяжело играть, — заявил главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил официальному сайту казанцев. — Они балансируют на грани фола, в первом тайме им удавалось это делать и разрушать нашу игру. Мы пытались держать структуру, обегать их в широких каналах, но не всегда это получалось. Во втором тайме мы нашли свою игру, рефери где-то стал замечать их нарушения. Всё это позволило нам держать структуру, в итоге — счет на табло. Новокузнецк силен своими нападающими, но это больше не та команда, которая имеет только один план на игру, они неплохо действуют защитниками. Наши форварды создавали моменты для четвертных, которые нужно было реализовать. Во втором тайме это прекрасно получилось.
— Второй тайм, безусловно, провалили, — сказал капитан «Металлурга» Антон Сычев (здесь и далее комментарии с официального сайта клуба). — По горячим следам тяжело назвать точные причины. Частично, возможно, сказалось, что дорога в Казань получилась у нас довольно непростой — рейс задержали на восемь часов, в результате пришлось оперативно корректировать подготовку к матчу. И было очевидно, что во второй половине на определенных отрезках по физике мы выглядели не так хорошо, как хотелось бы. Знали, как будет действовать «Стрела» — на руках, широко, с быстрыми атаками от защитников. В этом плане соперник нас не удивил. Но, к сожалению, нейтрализовать его сильные стороны мы не смогли. Моя попытка? Удалось поймать момент, прорваться в свободную зону и добежать до зачетки. Так вышло, что уже не раз набирал очки подобным образом, и, надеюсь, получится ещё. Самое главное, чтобы это помогало команде завоевывать баллы в турнирную таблицу.


— Первый тайм матча со «Стрелой», считаю, можем занести себе в плюс, — считает главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов. — За исключением пары ошибок, которыми соперник воспользовался и положил нам попытки, действовали неплохо, стабильно набирали очки, здорово работала схватка. Во втором тайме, наверное, в первой его половине, произошел определенный психологический надлом. Тогда еще шансы зацепиться за результат у нас были, и удавалось организовывать прорывы на чужой половине поля. Однако в нескольких выгодных ситуациях мы либо допускали потери, либо принимали не лучшие решения, и в итоге где-то у ребят просто-напросто опустились руки. Пропали собранность, концентрация, захваты в защите. Откровенно говоря, хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за то, как мы действовали во втором тайме. Будем разбираться, почему это произошло, и постараемся исправить ошибки.
…Исправить ошибки в этом году новокузнечане смогут только 16 октября, когда в Монино сыграют с «ВВА-Подмосковье». На этом «металлурги» исчерпают осеннюю часть сезона-2022/2023. Следующие матчи чемпионата пройдут уже весной 2023 года.
8 октября. Енисей-СТМ» (Красноярск) — «Локомотив-Пенза» — 24:19.
9 октября. «ВВА-Подмосковье» (Монино) — «Красный Яр» (Красноярск) — 24:15. «Стрела» (Казань) — «Металлург» (Новокузнецк) — 53:18. «Слава» (Москва) — «Химик» (Дзержинск) — 40:16.

Владимир Германский. ВКонтакте РК "Стрела" (фото). Спорт 14 Окт 2022 года 55 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.