Спорт

Где самая футбольная школа в городе?

В прошедшую пятницу в зале школы № 6 прошёл финал первенства Куйбышевского района по мини-футболу, в котором приняли участие команды школ № 6, 69, 47 и 73.

Место здесь, как говорят, уже насиженное, поэтому открытие турнира прошло по накатанной схеме: команды размялись перед его началом, а потом перед его участниками выступил капитан “Металлурга” 1960-х годов Владимир Александрович Еремин, потом напутственное слово сказал руководитель школьной футбольной программы Юрий Дмитриевич Якименко, а уж потом за дело взялся Вячеслав Сергеевич Шиляков, главный судья соревнований.
Первыми по жребию на площадку вышли команды школ № 6 и 47. Лидер нападения команды школы № 6 Семен Пятаков был впереди партнеров и дважды укараулил моменты для точного удара, оставшись наедине с вратарем. 2:0 — это солидный результат, если ты владеешь инициативой и намерен удержать преимущество, что ребята из команды школы № 6 успешно и сделали.
А потом на площадку вышли команды школ № 73 и 69. Однако силы здесь были совсем не равны. В нападении школы № 73 играют занимающиеся в группе подготовки главной городской команды Артем Амеленюк и Никита Шмидт. Они и превратили преимущество своей команды в убедительный счет 5:1.
091_11_2019.jpg
Команды школ № 6 и 73 вышли в финал первенства Куйбышевского района среди школьных команд. Было заметно, что мастерства у ребят, играющих в группе подготовки, побольше — они владели инициативой, чаще атаковали. Но, несмотря на территориальное преимущество ребят из школы № 73, забить им не удавалось. Прежде всего потому, что надежно действовал вратарь соперников. При этом Семен Пятаков сумел открыть счет. Атаки же ребят школы № 73 принесли результат только во втором тайме. Это настойчивый Никита Шмидт, оставленный прямо против ворот, точно пробил с пятака — 1:1. Для определения победителя пришлось бить пенальти. Счет отличным ударом открыл Арсений Арчибасов. Потом Яковлев счет сравнял. Победителя же определил точный удар Артема Амеленюка — 2:1 (таков счет ударов с “точки”). Словом, победитель определился в сложной борьбе характеров, но и умений чисто футбольных у ребят из школы № 73 было очевидно побольше.
Лучшим нападающим турнира был признан Никита Шмидт, который играл аккуратно и без пижонства. Лучшим защитником назван Арсений Арчибасов. А лучшим вратарем — Кирилл Селиванов.
Судейская бригада турнира благодарит Эльзу Ивановну Бендер, директора ДДТ № 2, за организацию соревнований. И, как всегда, на протяжении 14 лет, спонсором турнира является ООО “Кузбасслегпром”, генеральный директор В.В. Васильев.
Савва Михайлов. Спорт 26 Ноя 2019 года 237 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.