Это всё-таки не дома…

“Кузнецкие Медведи” — “Чайка” (Нижний Новгород) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1). 12 ноября.

Голы: 0:1 Шавин (Галушкин, Бережонов) 22.35. 1:1 Селиванов (Паничкин) 24.22. 1:2 Панчук (Федотов) 61.53.

“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов; Пиневский (2) — Гончаров, Тютченко — Репин — Литвинов; Гредзен — Ануфриев (2), Шумилов — Климцев — Пискунов; Рудаков — Белов, Паничкин — Селиванов — Рычков; Куртобашев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб, Щеглов.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 20 (5+9+6+0) — 37 (16+11+8+2).

Новокузнечанам не привыкать в этом сезоне быть номинальными хозяевами матчей, играя на самом деле на выезде. Естественно, требовать от них побед в такой ситуации сложно.

В первом поединке в Нижнем Новгороде “Медведи” наиграли на овертайм. Да, в дополнительное время в ворота Кирилла Кузнецова, сделавшего 35 сэйвов, влетела шайба. Но и такой результат очень даже неплох.

“Кузнецкие Медведи” — “Чайка” — 0:5 (0:1, 0:3, 0:1). 13 ноября.

Голы: 0:1 Уткин (Мурашов, Петров) 14.01. 0:2 Шавин (Галушкин, Аверьянов) 35.58. 0:3 Почивалов (Бармин, Иванов) 36.52. 0:4 Бармин (Почивалов) 39.08. 0:5 Почивалов (Бармин, Иванов) 57.24 ГБ.

“Кузнецкие Медведи”: Шарабарин (Дюбин, 40.00); Пиневский (4) — Гончаров, Юдин — Репин — Литвинов; Гредзен — Ануфриев, Щеглов — Климцев (2) — Шумилов (2); Рудаков — Белов (2), Паничкин — Пискунов — Рычков (2); Куртобашев, Тютченко — Захмаревич — Рассохин.

Штраф: 12 — 6.

Броски: 15 (5+6+4) — 47 (16+22+9).

А вот разжиться очками и во второй встрече с “Чайкой” не получилось. Нижегородцы были на порядок сильнее.

Атаки одна за другой накатывались на ворота “Медведей”, бросок следовал за броском. Два периода отыграл Семен Шарабарин, отразивший 34 “выстрела” и пропустивший четыре шайбы. На третий период вышел Александр Дюбин, который справился с 8-ю бросками при одном голе.

Полевые хоккеисты “Медведей” откатали вхолостую. Ни одной заброшенной шайбы…

16 ноября новокузнечане в Нижнекамске уступили «Реактору» — 4:5. 17 ноября — повторный поединок. Впереди матчи в Альметьевске со “Спутником” (20 и 21 ноября).

Игорь Суворов. Пресс-служба ХК “Чайка” (фото). Спорт 17 Ноя 2020 года 215 Комментариев нет