Ещё одно поражение на исходе года

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 1:4 (1:0, 0:0, 0:4). 21 декабря.

Голы: 1:0 Макаревич (Юдин) 03.16. 1:1 Гололобов (Мозякин) 41.13 ГБ. 1:2 Мошкин (М. Кузнецов, Варагян) 44.27. 1:3 Гусев (Канцеров) 48.43. 1:4 Варагян (Антипин, Гусев) 51.56.

«Кузнецкие Медведи»: Дюбин (Кузнецов, 51.56); Гончаров — Макаревич (2), Юдин (2) — Репин — Литвинов; Пиневский (2) — Куртобашев (2), Шумилов — Захмаревич — Паничкин; Рудаков — Ануфриев (4), Пискунов — Климцев — Рычков; Белов, Щеглов — Захаров — Батов.

Штраф: 12 — 12.

Броски: 18 (8+3+7) — 40 (7+15+18).

И второй матч со «Стальными Лисами» сложился для «Медведей» не самым удачным образом. Вновь поражение.

При этом, если судить по счету, то до третьего периода новокузнечане держались нормально. Более того, благодаря точному броску Александра Макаревича, который в прошлом поединке получил, как выяснилось, на самое серьезное повреждение, вели в счете. Но это заслуга, прежде всего, Александра Дюбина. Только во второй двадцатиминутке голкипер сделал 15 сэйвов.

Однако и Дюбин был не всесилен. На 42-й минуте гости все-таки «пробили» нашего вратаря. Кстати, ассистентом был Андрей Мозякин — сын знаменитого Сергея Мозякина, который первым в Континентальной хоккейной лиги выбил 900 очков по системе «гол+пас». Правда, пока сын далек от рекордов результативности отца.

На одной заброшенной шайбе «Лисы» не остановились. Они еще трижды огорчили Александра Дюбина, вместо которого вышел Кирилл Кузнецов. Но эта замена уже никак не могла повлиять на исход встречи.

Это был заключительный матч «Медведей» в уходящем году. Следующие матчи в регулярном чемпионате-2020/2021 новокузнечане сыграют уже в 2021-м. 7 и 8 января в Челябинске встретятся с «Белыми Медведями». А 10 и 11 января команды проведут матчи в Новокузнецке.

Владимир Германский. Михаил Петрик (фото). Спорт 22 Дек 2020 года 122 Комментариев нет