Домой с медалями

В Кемерове 29 июня состоялся розыгрыш Кубка Кузбасса. Новокузнечане, представлявшие СШОР по лёгкой атлетике, увезли домой пятнадцать медалей, в том числе шесть золотых.

В беге на 110 метров с барьерами мастер спорта Алексей Мартынов не оставил соперникам шансов. На стометровке первыми финишировали кандидаты в мастера спорта Юлия Ладикан и Алексей Горбунов.

София Лосева

Еще два “золота” наши спортсмены завоевали в спортивной ходьбе. Кандидат в мастера спорта София Лосева быстрее всех прошагала 3000 метров, Артемий Вершинин — 5000 метров. В метании копья лучший результат показал Сергей Шуматов. Две серебряные награды у кандидата в мастера спорта Семена Алекаева — на дистанциях 100 и 200 метров. Мастер спорта Елизавета Баганова заняла второе место в беге на 800 метров, мастер спорта Ярослава Федорова — в беге на 400 метров с барьерами.

Мастер спорта международного класса Андрей Толчев стал третьим в прыжках в длину. А Даниил Баганов финишировал третьим на дистанции 800 метров.

Сегодня наши легкоатлеты готовятся к чемпионату Кузбасса, который состоится с 15 по 17 июля в Кемерове.

Константин Удальцов. Фото предоставлены СШОР по лёгкой атлетике. Спорт 10 Июл 2020 года 72 Комментариев нет