Дело не в городе

“Сарматы” (Оренбург) — “Кузнецкие Медведи” — 7:2 (4:1, 2:0, 1:1). 3 декабря. 751 зритель.

Голы: 1:0 Ипатов (Савельев) 01.17. 2:0 Ипатов (Драгун, Савельев) 10.46. 2:1 Макаревич (Вернигор, Фростов) 12.55 ГБ. 3:1 Бурлака (Сахаров, Назаров) 13.41. 4:1 Бархаткин (Тимашев, Уколов) 19.15. 5:1 Галкин (Савельев, Белых) 26.15. 6:1 Бархаткин (Уколов, Махрин) 31.12. 6:2 Сатаров (Репин) 44.10. 7:2 Бархаткин (Галкин) 49.21.
“Кузнецкие Медведи”: Банников (Кузьмин, 13.41); Худобин — Соколов, Юдин — Хрунин (2) — Сизиков (2+5+20); Вернигор — Селиванов — Шумилов (2); Бондаренко — Рудаков, Морозов — Репин — Литвинов; Голубев — Пиневский, Маскаев — Захмаревич — Сатаров; Макаревич, Фростов.
Штраф: 31 — 31.
Броски: 28 (11+9+8) — 13 (6+1+6).
С “Сарматами” новокузнечане играли не в Оренбурге, а в Орске. Но этот город счастья “Медведям” не принес. Впрочем, с такой игрой, как в первом матче, никакой город, будь то хоть Париж или Майами, не спас бы.
Бесповоротно и окончательно все было решено еще в первом периоде, когда хозяева “отгрузили” гостям четыре шайбы. После третьей пропущенной Глеба Банникова заменил Кирилл Кузнецов, которого “Сарматы” тоже не пожалели. Голы Александра Макаревича и Гафара Сатарова на ход игры никак не повлияли. Также как и драка на 53-й минуте капитана “Медведей” Дениса Сизикова, получившего дисциплинарный штраф до конца матча.
“Сарматы” — “Кузнецкие Медведи” — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). 4 декабря. 795 зрителей.
Гол: 1:0 Ипатов (Житников, Пивунов) 39.59.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин; Рудаков (5+20) — Соколов, Юдин — Селиванов — Шумилов; Вернигор — Загидулин — Сатаров; Бондаренко — Худобин (2), Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Голубев — Пиневский, Морозов — Репин — Литвинов (2); Макаревич (2), Фростов.
Штраф: 10 — 31.
Броски: 31 (9+16+6) — 18 (7+4+7).
Повторный матч сложился куда напряженнее. Но вновь завершился в пользу “Сарматов”.
На 49-й секунде Григорий Рудаков в общей сложности наиграл на 25 минут штрафа за атаку в область головы и шеи. Новокузнечане выстояли пять минут в меньшинстве. Однако перехватить инициативу не получилось. Второй период прошел под полную диктовку хозяев, которые реализовали только один момент для взятия ворот (за 1 секунду до окончания периода), оставив “Медведям” шанс. Но гости в заключительной двадцатиминутке так им и не воспользовались.

Из негостеприимного Орска новокузнечане уехали в Тольятти. 7 и 8 декабря им предстоит сыграть с “Ладьей”.