Спорт

Чемпион первой лиги известен. В “вышке” борьба ещё идёт

Первый тур финального турнира высшей лиги чемпионата Кузбасса сразу определил лидера. И теперь шансы “Распадской УК” (Новокузнецк) на “золото” очень велики по сравнению с конкурентами. Но открывать шампанское лидеру еще рановато, ведь впереди два напряженных тура.

Матчи предварительного этапа между участниками финального турнира пошли в зачет. И команды подошли к решающим встречам со следующими показателями: “Распадская УК” (7 очков), междуреченская “Распадская” (6), ФК “Новокузнецк” (3) и ленинск-кузнецкая “ЗаряСУЭК” (1).

Как уже сказали, 26 сентября “Распадская УК” сделала большой шаг к “золоту”, обыграв ФК “Новокузнецк” — 2:1. Подопечные Станислава Рылова открыли счет усилиями Антона Бибика, но соперник не расклеился и вырвал победу благодаря голам Леонида Каморникова и Максима Трофименко. Отметим, что во втором тайме вратарь ФК “Новокузнецк” Кирилл Прибытко справился с ударом Сергея Куликова с одиннадцатиметровой отметки.

В Ленинске-Кузнецком “Заря-СУЭК” и “Распадская” разошлись миром — 2:2. Эта ничья, безусловно, не входила в планы междуреченцев, которые рассчитывают на первое место. Но винить они могут только себя. Ведь дубль Никиты Комарова вывел гостей вперед, и, казалось, победа у них в кармане. Но хозяева не сдались и сравняли счет после ударов Михаила Пархоменко и Руслана Азимова.

Финалистам осталось сыграть по два матча. И не исключено, что судьба чемпионского титула решится в заключительном туре в очном матче “Распадской УК” и “Распадской”.

2-й тур. 3 октября (суббота): “Заря-СУЭК” — “Распадская УК”, ФК “Новокузнецк” — “Распадская”.

3-й тур. 10 октября (суббота): “Заря-СУЭК” — ФК “Новокузнецк”, “Распадская” — “Распадская УК”.

…В утешительном турнире за 5 — 8-е места тоже появился лидер. Им стал кемеровский “Кузбасс-СШОР”, который в Междуреченске одолел “Междуречье” — 2:0 (Владимир Цыганенко, Михаил Шалаев).

Правда, прокопьевский “Шахтер” не опускает руки, хотя и потерял очки в этом туре. “Заря-УОР” (Ленинск-Кузнецкий) — “Шахтер” — 2:2 (Тимофей Нифонтов, Александр Максимов — Степан Абраамян, Владислав Кренцлер).

2-й тур. 3 октября (суббота): “Междуречье” — “Шахтер”, “Кузбасс-СШОР” — “Заря-УОР”.

3-й тур. 10 октября (суббота): “Шахтер” — “Кузбасс-СШОР”, “Заря-УОР” — “Междуречье”.

…А в первой лиге уже известен чемпион! Финал, в котором встретились победители групп “Север” и “Юг”, состоялся на стадионе “Энергетик” в Инском.

Основное время матча между “Индустрией” (Кемерово) и ФК “Белово” победителя не выявило — 1:1. Так же, как и дополнительное. Пришлось командам бить послематчевые пенальти, в которых удача улыбнулась “Индустрии” (9:8 — в серии пенальти).

“Бронзу” в первой лиге завоевал ФК “Тайга”, разгромивший “Горняк” (Осинники) в стыковом матче со счетом 6:2.

Данил Черский. fkshaxter.ru (фото). Спорт 29 Сен 2020 года 229 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.