Без энергии и сил «Авто» не притормозить

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» (Екатеринбург) — 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1). 7 октября. 67 зрителей.
Голы: 0:1 Мыльников (Куимов) 26.30. 1:1 Лазаренко (Скакодуб, Лыков) 54.39 ГБ. 1:2 Куимов (Рангаев) 61.20.
«Кузнецкие Медведи»: Губанов; Беспрозванных — Рудаков, Калашников — Пискунов — Колосов (2); Пиневский — Белов, Лыков — Захаров — Лазаренко; Фирич — Куртобашев, Щеглов — Скакодуб — Батов (2); Петров, Романенко — Ковязин — Щипанов.
Штраф: 4 — 10.
Броски: 35 (8+10+17+0) — 30 (8+16+5+1).
В предыдущем поединке «Медведи» прервали длительную серию поражений, обыграв «Тюменский Легион». И болельщики принялись мечтать о начале уже другой серии — победной.
Игра с «Авто» получилась на встречных курсах. Вот только бросков с обеих сторон было много, а голов мало. Хотя хороший момент был, в частности, у 16-летнего Артема Щипанова, дебютировавшего в МХЛ. Но хорошо действовали вратари, в том числе и Кирилл Губанов, которого «Металлург» делегировал в «молодежку». Однако и он был бессилен отразить бросок на 27-й минуте.
Третий период прошел под полную диктовку хозяев, пытавшихся отыграться. И на 55-й минуте это у них получилось: в большинстве отличился белорус Антон Лазаренко, забросивший четвертую шайбу в сезоне-2022/2023.
К сожалению, овертайм принес победу «Авто». Так что победная серия новокузнечан завершилась, не успев начаться.

— Хороший матч ребята выдали, абсолютно равная игра, — считает главный тренер «Медведей» Евгений Королев. — Было видно, что ребята настроились. Создавали моменты для взятия ворот. Во второй двадцатиминутке были проблемы с большинством, но в третьей все-таки забили. Вообще, третий период выдали классный, с бросками в позиционной атаке. Не повезло в овертайме, когда в штангу попали.
— Артем Щипанов неплохо смотрелся для дебютанта, мог забросить две шайбы?
— Одну — точно. Когда «один в ноль» вышел. Привлекли его из юниорской команды. Будем с ним работать, потенциал у парня есть.
«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 2:5 (1:1, 1:4, 0:0). 8 октября. 35 зрителей.
Голы: 1:0 Щеглов (Захаров) 09.23. 1:1 Белых (Раздьяконов, Карпович) 17.29. 1:2 Раздьяконов (Торопов) 22.43. 1:3 Рангаев (Самохвалов, Сущев) 34.29 ГБ. 1:4 Каштанов (Раздьяконов, Карпович) 37.46. 1:5 Белых (Рябышев) 38.19. 2:5 Скакодуб (Петров, Лыков) 39.38 ГБ.
«Кузнецкие Медведи»: Губанов (Баянов, 37.46); Беспрозванных (2) — Рудаков, Шумилов — Пискунов — Колосов; Пиневский (2) — Петров, Лыков — Захаров — Лазаренко; Фирич — Куртобашев, Щеглов — Скакодуб — Калашников; Белов, Батов — Ковязин — Щипанов; Романенко.
Штраф: 4 — 8.
Броски: 23 (9+7+7) — 37 (13+16+8).
Когда Никита Щеглов открыл счет, то показалось, что у хозяев есть шансы. Но только показалось…
В конце первого периода гости сравняли счет, а во втором забросили еще четыре шайбы. Причем досталось и Кириллу Губанову, и сменившему его Артуру Баянову. Семен Скакодуб сократил отрыв, реализовав численное преимущество. Но заставить «Авто» дать задний ход не получилось…

— Много сил отдали накануне, — отметил Евгений Королев, — заканчивали в три тройки. Поэтому силенок и энергии нам не хватило — соперник превосходил и в движении, и, прежде всего, в единоборствах, в контроле шайб. Было тяжело. Игра в большинстве оставляла желать лучшего, но один гол из четырех попыток забили. Ребята старались — не могу их упрекнуть. Сыграли четыре матча за шесть дней: нужна свежесть, которой не было.
…А впереди еще более сложные соперники — из «Золотого» дивизиона. В очередных домашних матча «Медведи» встретятся 12 октября со «Стальными Лисами» (Магнитогорск), 14 октября — с «Толпаром» (Уфа).

Владимир Германский. Михаил Петрик (фото). Спорт 11 Окт 2022 года 41 Комментариев нет