Бегали и прыгали с удовольствием

Постепенно спорт выходит из карантина, который ему устроил коварный коронавирус. 21 июня в Новокузнецке состоялся открытый чемпионат города. Легкоатлеты соревновались на стадионе “Металлург”.

Рекордов ждать не приходилось. Все-таки у спортсменов не было возможности полноценно тренироваться. Тем не менее они показали неплохие результаты.

На стометровке у мужчин победил мастер спорта международного класса Павел Деревнин с результатом 10,9 секунды. У женщин быстрее всех пробежала Юлия Ладикан, представляющая Новокузнецкое училище олимпийского резерва, ее время — 11,9 секунды. Еще одно “золото” Ладикан добыла в прыжках в высоту, взлетев на 1 метр 60 сантиметров.

Победный хет-трик оформил мастер спорта Алексей Черкасов. Он стал лучшим в прыжках в высоту, в метании диска и в толкании ядра. В прыжках в длину первенствовали мастер спорта международного класса Андрей Толчев и Екатерина Гуркина (НУОР).

Виктор Титов финишировал первым на дистанции 3000 метров. В беге на 400 метров с барьерами отличились Артем Абрамов и мастер спорта Ярослава Федорова (НУОР).

В спортивной ходьбе высокие результаты показали Артемий Вершинин и Дарья Чернова.

Впереди у новокузнечан — Кубок Кузбасса. Соревнования пройдут 29 июня в Кемерове. По их результатам сформируют сборную Кемеровской области, которая выступит на чемпионатах страны по легкой атлетике.

Игорь Суворов. Фото предоставлены СШОР по лёгкой атлетике. Спорт 26 Июн 2020 года 178 Комментариев нет