Спорт

Аппетит приходит во время игры

В восьмом туре чемпионата России “Металлург” 21 августа принимает “Локомотив-Пензу”. Новокузнечане постараются огорчить лидера, который до этого выиграл все семь матчей. Но вряд ли пензяки приедут в Новокузнецк, чтобы проиграть.

Победная серия с начала чемпионата, безусловно, вселяет уважение. Но “железнодорожники” еще не обеспечили себе первое или второе места по итогам регулярного чемпионата, которые напрямую дают путевки в полуфинал плей-офф. Так что им необходимо выиграть один матч из двух оставшихся, чтобы гарантировать выход в плей-офф.

Пензяки понимают: в Новокузнецке их ждет отнюдь не увеселительная прогулка. И всерьез подходят к этому поединку.

— “Металлург” в нынешнем сезоне — это серьёзный соперник, — заявил форвард “Локомотива” Виктор ГРЕСЕВ сайту rugger.info. — Хорошо сбалансированная команда, которая прилично играет и в назначаемых схватках, и в коридорах, и на руках, быстро переводя мяч по ширине. Так что свой нынешний результат, своё высокое положение в турнирной таблице она заслужила по праву. Для нас это будет непростая игра. Наверное, самая важная в сезоне.

Новокузнечане досрочно обеспечили себе выход в плей-офф. Но аппетит приходит во время еды, точнее, игры! И “Металлург” постарается 21 августа решить, как минимум, две взаимосвязанные задачи: нанести первое поражение в чемпионате лидеру и подняться повыше в турнирной таблице, где перед восьмым туром занимает четвертое место.

Жаль только, что болельщики не увидят это воочию. По распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева действуют дополнительные ограничительные меры из-за COVID-19, в том числе и запрет на проведение спортивных мероприятий, за исключением трех матчей по регби, которые пройдут без зрителей в Новокузнецке. Игру можно будет посмотреть в Интернете или по телевизору.

…В Кубке России состоялись матчи 1/4 финала. Красноярский “Енисей-СТМ” напрямую вышел в полуфинал, поскольку столичное “Динамо” резонно отказалось от поездки в Сибирь, понимая, что ловить там нечего.

Другие четвертьфиналы принесли следующие результаты: “ВВА-Подмосковье” (Монино) — “Булава” (Таганрог) — 53:7, “Богатыри” (Краснодар) — “Красный Яр” (Красноярск) — 6:41, “Стрела” (Казань) — “Слава” (Москва) — 14:13.

В полуфиналах встретятся: “Енисей-СТМ” — “ВВА-Подмосковье” (26 сентября) и “Стрела” — “Красный Яр” (27 сентября). Финал намечен на 17 октября.

…Третий матч в чемпионате России высшей лиги дивизиона Николаева (“Сибирь”) сыграл “Металлург-2”. До этого новокузнечане дома уступили “Владивостокским Тиграм” (0:43) и обыграли читинский “Университет” (75:0). 17 августа они на родном поле одолели “Красный Яр-2” — 38:7.

В принципе, состав “Металлурга-2” был посильнее красноярских дублеров. В “основе” вышли несколько игроков главной команды, в частности, Денис Федоров, Роман Петров и Артем Шалунов. Именно эти три регбиста и положили попытки в первом тайме плюс занос от Сергея Ефремова. Никита Пронин забил две реализации.

На перерыв команды ушли при счете 24:0 в пользу новокузнечан. Во втором тайме попытками отметились Антон Сабанов и Шалунов, по одной конверсии исполнили Пронин и Глеб Аксенов.

“Металлург-2”: Е. Петров (Вал. Кузнецов, 69), Ефремов (Тальянов, 60), Рябов (Ким, 52), Сосунов, Долгов (Такленок, 69), Можейка, Забродин (Мясоедов, 60), Рукавишников, Федоров (Амиров, 41), Пронин (Завьялов, 52), Р. Петров, Аксенов, Сабанов, А. Шалунов, Фарков (Саглаев, 12).

— Не всё получилось в этой встрече так, как планировали, — отметил главный тренер “Металлурга-2 ”Евгений ШЕКУРОВ. — Ожидали, что в некоторых компонентах будем обладать значительным преимуществом, но соперник сумел нас удивить. Спасибо ему за достойную борьбу и удачи в дальнейшем! Наши ребята — молодцы, справились с трудностями, заслуженно добились необходимого результата. Могли даже крупнее победить. Но в то же время много над чем надо работать, прибавлять. Впереди очень серьёзный соперник — дублирующий состав “Енисея-СТМ”. Постараемся качественно к нему подготовиться и сыграть ещё лучше, чем против “Красного Яра-2” и “Владивостокских Тигров”.

22 августа “Металлург-2” сыграет в родных стенах с “Енисеем-СТМ-2”. До этого красноярцы обыграли “Университет” (113:14) и “Красный Яр-2” (57:10).

Денис Платов. Олег Борисов (фото). Спорт 21 Авг 2020 года 246 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.