Спорт

А вам так слабо?!

Два дня в спорткомплексе «Богатырь» вверх взлетали пудовые гири. В Новокузнецке прошли областные соревнования на Кубок главы города по гиревому спорту. Причем в гости приехали не только кузбасские спортсмены, но и гиревики из Новосибирска и Хакасии.
Хозяева не посрамили землю Кузнецкую, славную богатырями. Сборная Новокузнецка и Новокузнецкого района — вторая в общем зачете, впереди только представители из Хакасии.
Два «золота» — в двоеборье и толчок по длинному циклу — в весовой категории до 78 килограммов завоевал Дмитрий Тюленев. В двоеборье в категории до 68 килограммов выступали только два новокузнечанина: первое место занял Сергей Гульба, второе — Илья Варцев. А вот по длинному циклу к ним добавился еще один соперник, в результате чего Гульба стал вторым, а Варцев — третьим. Александр Кулишевский (свыше 85 килограммов) показал лучший результат в двоеборье. По «серебру»и «бронзе» в двух упражнениях добыли Михаил Чернышов и Руслан Гатин (оба — до 73 килограммов). Бронзовым призером стал Евгений Ерохин (до 85 килограммов). Толчок по длинному циклу: второе место (из двух) заняла Ольга Слепнева (свыше 63 килограммов), третье (из трех) — Анастасия Кормина. Среди любителей в категории до 70 килограммов (три спортсмена) победил Антон Варцев, вторым стал Евгений Белов.


Самым зрелищным видом программы стала командная эстафета по длинному циклу. И здесь хозяева (Тюленев, Евгений Ерохин, Гатин, Кулишевский) стали серебряными призерами. «Золото» — у сборной Хакасии, которая в эстафете выставила двух новых спортсменов, не выступавших в других видах программы. Вот этой «свежести» новокузнечанам немного и не хватило.

Денис Платов. ВКонтакте Федерация гиревого спорта Новокузнецка (фото). Спорт 31 Авг 2021 года 109 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.