Бокс. Новокузнечанка Алина Отургашева (Спортивная школа № 2) стала бронзовым призером чемпионата Сибирского федерального округа. В Иркутске она выступала среди взрослых в весовой категории до 48 килограммов. Напомним, что в 2020 году Алина завоевала “серебро” первенства Сибири среди юниорок (17 — 18 лет). Тренируют ее Николай Бондарев и Александр Сомов.

Алина Отургашева

Регби. Три регбистки “Металлурга” вызваны в сборные России. Валерия Громова приглашена в национальную команду, а Валерия Мухарева и Карина Тадевосян — в женскую сборную страны по регби на снегу. Тренировки по снежному регби проходят в Красноярске. Если новокузнечанки смогут проявить себя, то их ждет чемпионат Европы в Москве (27 — 28 февраля).

• Воспитанники СШОР по регби “Буревестник” Никита Арлашов и Даниил Рябов в Сочи примут участие в учебно-тренировочном сборе юниорской сборной России (до 20 лет).

Лёгкая атлетика. В Иркутске на чемпионате Сибирского федерального округа отличился новокузнечанин Андрей Хайлов (тренер Сергей Хайлов). Мастер спорта финишировал первым в беге на 60 метров с барьерами.

Сноуборд. С бронзовой медалью вернулась домой Анастасия Башлыкова (тренер Виктор Куликов) из Красноярска с первенства России. Добыла ее она в параллельном слаломе-гиганте среди девушек (13 — 14 лет).

Шахматы. Дмитрий Ситников выиграл первый этап Кубка Новокузнецка по блицу, набрав 11,5 очков. На полбалла отстал Григорий Пономарев. Тройку призеров замкнул Андрей Кузнецов (10 очков). Среди ветеранов лучший результат показал Игорь Сюняков (8 очков), среди женщин — Лиана Гулиашвили (8 очков).

• Напряженная борьба развернулась в первенстве Новокузнецка по быстрым шахматам среди ветеранов. После 9 туров по 7 очков набрали два Владимира — Полянский и Мамаев. По дополнительным показателям первое место занял Полянский, Мамаев — второй. К подсчету дополнительных показателей пришлось прибегнуть и для определения бронзового призера. В итоге третьим стал Анатолий Темников, опередивший Аркадия Карпова (у обоих — по 6 очков). Среди шахматистов старше 70 лет лучший результат у Мамаева, старше 80 лет — у Василия Мартюшова.

Подготовил Андрей Параскивопуло. Instagram sportkom_nvkz (фото). Спорт 25 Янв 2021 года 211 Комментариев нет