Новости

Запасайтесь водой

Сегодня в 16 часов будет отключена или ограничена подача холодного водоснабжения во всех районах Новокузнецка. К этому времени жителям рекомендуется сделать запас холодной воды.

Воду отключат до воскресенья. Водоснабжение возобновится 12 июля утром в Заводском и Новоильинском районах, а также в Центральном районе и ближнем Куйбышеве, где подача холодной воды будет сокращена.

После 18 часов в воскресенье холодная вода появится в домах Орджоникидзевского и Кузнецкого районов, в дальнем Куйбышеве, на завокзальной территории, а также в селах Ильинка и Атаманово, поселках Тальжино, Загорский, Листвяги и Телеуты.

Как сказал заместитель главы города по ЖКХ Антон Безгубов, на этот промежуток времени Водоканалом будет обеспечен подвоз воды к социально значимым объектам, а при необходимости можно будет подъехать на его территорию и набрать нужное количество воды. Также на улице Павловского, 4, будет осуществляться бесплатная выдача воды — для предприятий, хозяйственных нужд.

По словам чиновника, это крупное отключение связано с работами на Драгунском водозаборе. “Если в настоящее время работы не провести, то в любой момент может произойти чрезвычайная ситуация, весь город без предупреждения может остаться без водоснабжения”, — отметил Антон Безгубов.

Анна Лиханова Новости 10 Июл 2020 года 123 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.