Новости

За спортивные достижения

Правительство Кузбасса утвердило размер единовременного вознаграждения спортсменов и тренеров по итогам выступления в международных и всероссийских соревнованиях.
Так, за первое место в Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх по видам спорта, включенным в программу игр, спортсменам выплатят 1 миллион рублей, за второе — 700 тысяч, за третье — 500 тысяч. Напомним, что в Кузбассе чемпион и три призера Олимпиады-2020 в Токио. Кроме того, новокузнечанка Хеда Бериева стала участницей Паралимпийских игр.
Предусмотрены выплаты и победителям, и призерам чемпионатов мира (от 50 тысяч до 300 тысяч рублей), Всемирных игр и Всемирной универсиады (от 100 тысяч до 200 тысяч рублей), чемпионатов Европы (от 20 тысяч до 100 тысяч рублей) и других официальных соревнований.
Если спортсмен завоевал две и более медалей на одном спортивном соревновании, денежное вознаграждение выплачивается за одну медаль наибольшего достоинства.
Тренерам единовременное денежное вознаграждение выплачивается в размере 50 процентов от вознаграждения спортсмена.
Условием выплаты вознаграждения для спортсмена является членство в спортивной сборной Кузбасса. Или сборной РФ — но тогда место его жительства на момент успешного выступления в спортивном соревновании должно быть на территории Кемеровской области. Тренер для получения вознаграждения должен проживать в Кузбассе на дату, указанную в протоколе, которым зафиксирован спортивный результат его подопечного.

Ольга Бодрова Новости 05 Окт 2021 года 86 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.