Новости

Выпускники получили аттестаты

В этом году церемония вручения аттестатов проходила необычно: в каждой школе отдельно, по индивидуальному графику, с соблюдением социальной дистанции и других требований для предупреждения распространения коронавируса.

Документы о среднем образовании получили выпускники, не имеющие двоек по всем предметам и получившие “зачет” за итоговое сочинение. Девятиклассникам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговое собеседование по русскому языку, также были вручены аттестаты. Для выпускников 9-го класса экзаменов не будет, в аттестаты об основном общем образовании выставлены годовые оценки, а одиннадцатиклассники сами решают, нужно им проходить итоговую аттестацию или нет. Всё зависит от дальнейших планов выпускников. Сдавать ЕГЭ придется только тем ребятам, которые намерены поступать в вузы в этом году.

Согласно совместному приказу Министерства просвещения и Рособрнадзора, основной период ЕГЭ начнется с пробного экзамена 29 и 30 июня, в ходе которого будут протестированы все экзаменационные процедуры.

3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля — по русскому языку, 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля состоится устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля — по всем учебным предметам.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Выпускные вечера планируется провести в августе.

Ольга Осипова Новости 26 Июн 2020 года 146 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.