Новости

Время закупаться на зиму

Рачительные хозяева предпочитают заранее готовить припасы на зиму. И последние годы у горожан очень востребованы специализированные овощные ярмарки, которые привлекают более низкими ценами по сравнению с магазинами и большим выбором продукции.
На этих ярмарках продукцию можно брать как мелким оптом, так и крупным. Сколько картошки — один мешок или десять? Все зависит от финансовых возможностей, ну и, конечно, от условий хранения.
Власти обещают овощи и картофель разных сортов от крестьянско-фермерских хозяйств Кузбасса, Алтайского края и Казахстана, при этом качество продукции подтверждается декларацией и сертификатами соответствия. Если же у вас возникли сомнения при покупке, то вы вправе потребовать эту документацию, которая должна быть у каждого продавца.
В общей сложности организованы 22 площадки по продаже овощей. По районам в лидерах Центральный и Оржоникидзевский — по 7 торговых точек. В Куйбышевском районе размещены 4 площадки, в Заводском и Новоильинском — по 2.
Вот только почему-то «бедной сиротой» оказался Кузнецкий район — там решили не устраивать даже одной-единственной специализированной ярмарки. А ведь в предыдущие годы можно было купить овощи на зиму на площадке около здания № 33Г по улице Ленина. Да и в Постановлении городской администрации «Об определении перечня мест для проведения ярмарок на территории Новокузнецкого городского округа», от 13 сентября 2022 года, значится пять таких мест в Кузнецке. Чем же так жители этого района не угодили властям, что остались без ярмарки?

Игорь Суворов. Александр Бокин (фото из архива) Новости 23 Сен 2022 года 51 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.