Новости

Временные неудобства

С пятницы, 10 июня, городской транспорт, проходящий мимо вокзала по проспекту Бардина, изменил маршрут движения: у дома № 2 начали работы по замене трубопровода. Проезжую часть пришлось перекрыть из-за сложности выполняемых работ, поскольку необходимо заменить не только участок теплотрассы, но и плиты перекрытий тоннеля, которые за многие годы пришли в негодность.
Теперь в течение оставшейся на работы недели необходимо провести капитальный ремонт трубопровода на 6-метровом участке и уложить новые, усиленные плиты перекрытий толщиной 200 мм, которые прослужат еще долгое время. Так что придется потерпеть неудобства. Для перехода через ремонтируемый участок к автовокзалу сделан мостик, трудностей для пешеходов, пересекающих проспект Бардина, тоже не возникнет. «В связи с производством работ движение транспорта с вокзала на проспект Бардина будет невозможно, однако жители близлежащих домов смогут выехать с дворовой территории на дорогу и двигаться в сторону Дома быта. В связи с временными трудностями при производстве работ прошу жителей проявить понимание», — сообщил в своем телеграм-канале глава города Сергей Кузнецов, пообещав, что будет контролировать ход ремонта ежедневно.
Кстати, как рассказали жители города, несмотря на предупреждения, для многих пассажиров изменения в маршрутах движения общественного транспорта оказались неожиданностью, с которой они столкнулись в пятницу с самого утра. Остается попенять транспортникам, что в самих автобусах не было объявлений о временных маршрутах. Водители также не потрудились сообщить об изменениях в движении, что вызывало недовольство у пассажиров.

Ольга Бодрова. Александр Бокин (фото) Новости 14 Июн 2022 года 77 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.