Новости

Вот качусь я в санках по горе крутой!

Как же здорово оседлать санки-ледянки или «ватрушку» и съехать с горы с ветерком! Или надеть коньки и кататься, пока не замерзнет нос, а мама силой не вытащит с катка. Зимние каникулы — особенные. Не такие длинные, чтобы надоело отдыхать, и не такие короткие, чтобы ничего не успеть.


Казалось бы, нынче новогодний снежный городок на городской Площади общественных мероприятий непритязателен и минималистичен по части рукотворных развлечений: в прежние годы здесь из снега сооружали крепости и тоннели, а нынче обошлись лишь горками, светящимися фигурами и коммерческими аттракционами. И все-таки ребятня не лишает себя удовольствия «оторваться» по полной программе. Смех, визг и неподдельный восторг на детских лицах — этого не испортят никакие взрослые проблемы!


* * *
В начале января в Новоильинском районе заработал тюбинг-парк «Застава». Что может быть лучше, чем на высокой скорости скатиться на «ватрушке» с горы?! Уххх, дух захватывает!
Когда анонсировали открытие тюбинг-парка, сказали, что можно приходить со своей «ватрушкой», бесплатно подниматься по лестнице и так же бесплатно кататься по двум горкам. Если же вы берете тюбинг в прокат, то для вас работает автоматический подъёмник. Красота, не правда ли?
Но всё оказалось не так просто. В Инстаграме Дениса Елькина, руководителя администрации Новоильинского района, появились недовольные комментарии горожан. В одном из них пишут, что директор, который на видео говорит о бесплатности обеих горок, выгнал людей, кто пришел со своими «плюшками»: мол, хорошую горку построили для тех, кто берет тюбинг в аренду, и «хотите кататься — платите». В другом комментарии добавляют: «Со своим тюбингом на гору не пускают, отправляют покататься рядом с горкой на склоне. А людей много сегодня было именно со своим, и некоторые брали напрокат только для того, чтобы скатиться с этой горки».
Если эти комментарии соответствуют действительности, то получилось не очень красиво. Что мешало сразу озвучить людям: «Готовьте ваши денежки!» И тогда бы сюда приехали те, кто готов платить за эту услугу. На деле же получилось, что кому-то испортили новогоднее настроение…
* * *


Как поется в песне: «От печали до радости всего лишь дыханье…» 1 января пришло печальное известие: в новогоднюю ночь ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Новокузнецка, герой многих наших публикаций Иван Иванович Рогинцев. Еще недавно его поздравляли с 98летием, приглашали на встречи с подрастающим поколением, беспокоились о том, как Иван Иванович перенесет прививку от коронавируса…
4 января Иван Иванович Рогинцев с воинскими почестями был похоронен на Редаковском кладбище Новокузнецка. Замечательный, всегда бодрый духом, человек, воин, закончивший войну в Берлине, металлург, автор книг, он остался с нами — в нашей памяти.
* * *
Конверт с надписью «Извинительное письмо» был доставлен в редакцию «Кузнецкого рабочего» перед Новым годом. Его автор Алексей Горемыкин пишет из лечебно-исправительного учреждения в Красноярском крае. В письме он сообщает, что в 2010 году совершил преступления в Новокузнецке и был осужден за распространение наркотиков в составе организованного преступного сообщества на 9,5 лет отбывания наказания в колонии строгого режима.
Алексей просит у новокузнечан прощения, он понял, что совершил «действительно страшные преступления», и раскаивается в них. Он также обещает по освобождении постараться сделать много хорошего для нашего края.
Возможно, человек действительно раскаивается в содеянном и хочет встать на путь исправления. А вы верите в искренность таких «извинительных писем»?

Ольга Осипова, Денис Платов. Александр Бокин (фото) Новости 06 Янв 2022 года 130 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.