Новости

Вопрос о закрытии — открытый

Нам звонят в редакцию жители Заводского района и интересуются: правда ли, что «Запсибовская» библиотека, на улице Горького, 27, закрывается?
Так, Наталья Черных рассказала, что она является давней читательницей этой библиотеки. «Хожу сама в нее много лет, — пояснила Наталья Денисовна, — и дети мои выросли на ее книгах. Огромный, удачно сформированный фонд. Много новых книг на разный вкус и возраст. Особенно привлекает библиотека людей почтенного возраста, которые любят книги, читают их всю свою жизнь.
Библиотека — и культурный, и досуговый центр нашего района. Она единственная на Запсибе. И вдруг ее закрывают. Почему? Здание давно не ремонтировалось, крыша бежит. Как всегда, у нас на культуру денег не хватает. И теперь, сославшись на аварийность, библиотеку собираются закрыть».
Судя по снимку, который мы сделали вчера, здание действительно находится в плачевном состоянии. К сожалению, встреча с заведующей библиотекой, о которой договорились, пока не состоялась. Телефон не отвечает. Звонки от читателей библиотеки продолжаются. Пока вопрос о закрытии «Запсибовской» библиотеки остается открытым.

Ольга Савельева. Александр Бокин (фото) Новости 13 Апр 2021 года 188 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.