Новости

«Водный» возрождается?

В 2023 году «Лыжня России» в Новокузнецке будет проводиться в Центральном районе, на территории парка культуры и отдыха «Водный».
Как сообщил в своем телеграм-канале глава района Денис Елькин, состоялось установочное совещание по вопросу проведения соревнований с участием представителей комитета по физической культуре и спорту администрации Новокузнецка, собственника парка «Водный», управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, депутатов и общественников. В ходе встречи был обозначен ряд организационных вопросов, которые необходимо решить в оперативном режиме: привести в нормативное состояние лыжные трассы, организовать транспорт для спортсменов и парковочные места.
Масс-старт любителям лыж будет дан 12 февраля 2023 года. Однако в парке «Водный» этой зимой планируются и другие мероприятия. 10 декабря 2022-го здесь откроется зимний сезон: на территории парка будут оборудованы горка, лыжная трасса, прокат спортивного инвентаря, каток, кафе. 29 декабря в «Водном» пройдет праздничная новогодняя программа. По традиции, 19 января в парке будут оборудованы крещенские купели. А на 4 марта запланирована праздничная программа «Зиму провожаем, весну встречаем». Также на протяжении всего зимнего сезона по выходным и в праздники в парке культуры и отдыха «Водный» будут проходить различные спортивные и развлекательные мероприятия.
Стоит ли расценивать эти планы как возрождение популярного когда-то парка? В любом случае такое внимание к территории, которая многие годы была его лишена, не может не радовать. Ведь у горожан появится место для полноценного активного отдыха и занятий спортом.

Фото: телеграм-канал Д. Елькина.

Анна Лиханова Новости 22 Ноя 2022 года 42 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.