Новости

«Во все тяжкие» по-нашему

Частенько жизнь подкидывает такие сюжеты, что кино отдыхает. А бывает и наоборот, когда идут заимствования из фильмов — именно так поступил новокузнечанин. Но до добра это его не довело.
В популярном американском сериале «Во все тяжкие» учитель химии, которому диагностировали рак, решает поправить благополучие семьи и организует нарколабораторию. И вот 27-летний горожанин решил воплотить этот сюжет в жизнь.
Следуя инструкциям куратора, который на него вышел в Интернете, он забрал оборудование и реактивы из тайника, расположенного в Новосибирской области. Далее новоиспеченный химик оборудовал лабораторию в погребе гаража на улице Автотранспортной и начал синтез мефедрона. Наверное, уже начал подсчитывать будущие барыши и мечтать, как их потратит.
Но тут его «накрыли» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков новокузнецкой полиции, получившие оперативную информацию. У несостоявшегося наркодилера изъяли не только мефедрон общей массой около 600 граммов (считается особо крупным размером) вместе с лабораторным оборудованием, прекурсорами и химическими веществами, применяемыми для изготовления наркотиков, но и марихуану общей массой более 7 граммов (задержанный заявил, что приобрел и хранил для собственного потребления).
Во время следствия мужчина находился под стражей, полностью признал вину и активно сотрудничал со следствием. А что ему оставалось делать, если максимальной мерой наказания по статьям обвинения является пожизненное лишение свободы?! Уголовное дело направлено на рассмотрение в Заводский районный суд Новокузнецка.
Обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону «горячей линии» управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8 (3842) 58-00-58.

Константин Удальцов Новости 23 Сен 2022 года 49 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.