Новости

Вирус атакует

Коронавирус принялся за Междуреченск, но ежедневно выявляется и среди новокузнечан.

В последние дни прошлой недели количество выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией снова выросло — в основном за счет Междуреченска: здесь в прошедшую пятницу за сутки вирус был обнаружен у 25-ти человек (всего по Кузбассу — 67, в Новокузнецке — 4), в субботу — у 39-ти (по области — 71, в Новокузнецке — 10), в воскресенье — у 15-ти (по Кузбассу — 74, в Новокузнецке — 11).

В выходные два человека скончались. Это пожилые женщины 1939 и 1940 годов рождения, жительницы Новокузнецка и Белова. На фоне коронавируса у обеих развилась тяжелая форма пневмонии.

Между тем в пятницу губернатор Кузбасса Сергей Цивилев снова подписал распоряжение об отмене некоторых ограничительных мер. С 5 июля отменяется изоляция граждан, прибывших на территорию Кемеровской области — Кузбасса в аэропорты Кемерова и Новокузнецка из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Казани, Симферополя, Сочи. Однако в целом срок ограничений продлен до 12 июля.

Как сообщил Кузбасский оперштаб по коронавирусу, по состоянию на 11 часов 6 июля, за сутки в Кемеровской области было выявлено 67 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Междуреченск — 18, Кемерово — 11, Новокузнецк — 10, Тусульский муниципальный район — 9, Анжеро-Судженск — 5, Яйский район — 4, Мыски, Топкинский и Юргинский муниципальные округа, Тяжинский муниципальный район — по два, Кемеровский муниципальный округ и Новокузнецкий район — по одному.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1175 пациентов с диагнозом COVID-19.

Елена Кострова Новости 07 Июл 2020 года 124 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.