Новости

Весело и с пользой

В первое воскресенье июля по традиции в Новокузнецке отмечается День города. В этом году обычных торжеств и массовых гуляний не предполагается — ситуация призывает к осторожности. И хотя окончательная программа праздника пока только формируется, планами по проведению Дня города с редакцией поделились специалисты управления культуры.

Днем в субботу, 4 июля, у художественного музея откроется “Площадка мастеров”. Фотозоны, творческие “пятачки” с мастер-классами для взрослых и детей, художники-портретисты — посетителей ждет много интересного и увлекательного, чтобы весело и с пользой провести время.

С 18 до 21 часа на основных площадках всех районов Новокузнецка состоятся обменные концерты творческих коллективов города. Услышать и увидеть их можно будет на площади у ДК имени Дзержинского в Куйбышевском районе, в парке возле Площади общественных мероприятий Новоильинского района, в Саду металлургов в Заводском районе и в Саду алюминщиков в Кузнецком, в парке у ДК Маяковского в Орджоникидзевском и в Арт-сквере в Центральном районе. Каждый час выступление одного коллектива будет сменяться другим. Так концерты артистов можно будет увидеть, не выезжая за пределы своего района.

Вечером, в 21 час, начнется праздничная концертная программа “Авторадио”. Возможно, транслироваться она будет на мультимедийных экранах в городе, но, в любом случае, услышать любимых артистов (а может быть, и их поздравления горожанам!) можно будет в социальных сетях. А затем начнется праздничная дискотека, правда, тоже виртуальная.

Когда будет утверждена программа празднования Дня города, мы расскажем о ней более подробно.

Ольга Осипова Новости 30 Июн 2020 года 105 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.