Новости

“В виртуале” и “в реале”

В Новокузнецке стартовал финал VIII Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia), он проходит с 6 по 21 сентября 2020 года, причем впервые в дистанционно-очном формате.

Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22-х лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) до 16 лет. Отборочные соревнования для участия в финале по 20 основным и 7 юниорским компетенциям прошли с 1 по 20 августа также в дистанционно-очном формате. Как сообщается, основной Центр управления соревнованиями расположен в Новокузнецке, вспомогательные центры — на площадках в Москве и Казани.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям (для юниоров — по 71). В национальном первенстве в общей сложности выступят более 2800 человек со всей страны, в том числе около тысячи юниоров, а также иностранные конкурсанты. Таким образом, финал VIII Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

Компетенции соответствуют 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Деловая программа финала VIII Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) впервые пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров и онлайн-дискуссий.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Максим Столярчук Новости 08 Сен 2020 года 151 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.