Новости

В городском Совете народных депутатов

“Лишние” льготы по земельному налогу упразднили депутаты горсовета на заседании во вторник.

По предложению заместителя главы города по экономике Ирины Прошуниной, ряд ранее предоставленных льгот следует исключить, так как они не пользуются спросом. В частности, льготой для садоводов и огородников, позволяющей снизить в три раза размер земельного налога, пользовались в Новокузнецке 340 человек (данные на 2018 год). Что, по мнению чиновников, недостаточно. Сейчас эта льгота, согласно решению депутатского корпуса, отменена.

Лишены льготы собственники крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцы земельных участков в санитарно-защитных зонах и в зонах затопления. Число обращающихся за такими льготами крайне мало, сообщила Прошунина.

В то же время сохранена ставка 0% в отношении земельных участков, предназначенных для размещения кладбищ, крематориев и мест захоронения.

Годовой размер земельного налога на земельный участок размером 6 соток, согласно представленной информации, в среднем составит 279 рублей.

Финансирование транспорта в Новокузнецке на 2021 год из городского бюджета увеличено на четверть миллиарда рублей.

Об этом стало известно в ходе обсуждения уточнения параметров бюджета. В следующем году на транспорт в Новокузнецке дополнительно выделяется 249,5 миллиона рублей. Увеличение расходной составляющей по этой статье достигается уменьшением расходов по другим позициям.

В целом бюджет Новокузнецка на плановый период 2021 и 2022 годов по доходам уменьшается за счёт снижения безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ: в 2021 году снижение составит 1,437 млрд рублей. На такую же сумму сокращены и расходы.

Дефицит бюджета Новокузнецкого городского округа на плановый период 2021 года остается на прежнем уровне и составит 261,4 миллиона рублей, или 4,4% от объема собственных доходов бюджета города.

Также депутаты прекратили полномочия своего коллеги Азиза Багаутдинова в связи с его кончиной.

Его место займет следующий по партийному списку “Единой России”. Судя по ранее опубликованному партсписку, следующим должен быть Сергей Кузнецов, 1993 года рождения, начальник коммерческого отдела ООО “Сибирский завод горячего цинкования”. Решение должна принять избирательная комиссия.

Юрий Мельников Новости 27 Ноя 2020 года 112 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.