Новости

Уточнение

Новокузнецкий городской Совет народных депутатов сообщил нам о допущенной ошибке в материале “Кому положено, а кому нет” от 28.11 2020 года.

А именно, фраза “Лишены льготы собственники крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцы участков в санитарно-защитных зонах и зонах затопления” верна лишь частично. Согласно письменному “Требованию о публикации опровержения”, НГСНД извещает, что “приведенные сведения не соответствуют действительности, поскольку решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов №14-93 от 24.11.2020 г. “О внесении изменений в постановление Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 29.11.2006 №3/5 “Об утверждении Положения о земельном налоге на территории г. Новокузнецка” <…>предполагает следующие изменения: “в пункте 5.1 подпункты 1 и 2 признать утратившими силу”. Таким образом, освобождаются от налогообложения… физические лица — в отношении земельных участков, затапливаемых грунтовыми и паводковыми водами, на которых размещены принадлежащие им на праве собственности жилые помещения индивидуального жилищного фонда”. (Цитата сокращена, орфография сохранена. — Прим. ред.)

Проще говоря, владельцам затапливаемых участков — одной из трех упоминаемых в оспариваемом предложении категорий новокузнечан — льготу всё же сохранили, лишили не всех. Просим учесть данный факт.

Еще одна претензия органа местного самоуправления касалась нашего предположения о том, что после вынесения решения о прекращении полномочий Азиза Багаутдинова его место займет следующий по списку “Единой России” на выборах 2016 года кандидат. Коим может стать Сергей Игоревич Кузнецов (№ 18 партсписка). Однако, как сообщается в “Требовании…”, С.И. Кузнецов уже вошел в горсовет в сентябре текущего года, до прекращения полномочий А.Я. Багаутдинова.

К сожалению, в поступившем нам письме не сообщается, почему информация о вхождении С.И. Кузнецова в депутатский корпус не была своевременно размещена на официальном сайте НГСНД и на момент публикации (24 ноября) отсутствовала, несмотря на то, что с даты принятия решения о передаче ему вакантного мандата, 2 сентября, прошло без малого три месяца. Не дало ответа и наше обращение в пресс-службу Совета.

Только на этой неделе, уже после нашей публикации, его имя в списке депутатов появилось, но пока без фотографии (на утро 3 декабря, когда готовилось это уточнение, фото отсутствовало).

Тем не менее приносим извинения и Сергею Игоревичу, и всем читателям. И уточняем, что в партсписке “Единой России” осталось всего три фамилии — А.В. Платонов, А.В. Доронкин и В.А. Фазлитдинова. И что до истечения полномочий нынешнего состава горсовета осталось около десяти месяцев.

editor Новости 04 Дек 2020 года 139 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.