Новости

Уроки – дистанционно

Со вчерашнего дня все школьники города переведены на дистанционную форму обучения — в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По рекомендации областного Департамента образования и науки, с 16 по 22 марта школы Новокузнецка будут работать с учениками в дистанционном режиме, а с 23 марта школьники уйдут на плановые каникулы. “По учреждениям дополнительного образования тоже рекомендовали по возможности ввести дистанционную форму обучения, — прокомментировала принятые меры начальник организационно-правового отдела городского комитета образования и науки Татьяна Дорошина. — При невозможности отмены занятий рекомендуется проводить их индивидуально либо малыми группами, исключая перемещение детей из кабинета в кабинет”.

Отменены все массовые мероприятия и выезд детей за пределы Кемеровской области. Пока не будут работать прогимназии — учреждения, предоставляющие платные образовательные услуги, в будущем наверстают пропущенные занятия с дошколятами. А вот дошкольные учреждения работают, но в них официально допускается свободный режим посещения: у кого есть возможность оставить ребенка дома, могут не приводить его в детский сад. Но все садики работают в усиленном дезинфекционном режиме.

“Есть письмо Роспотребнадзора с рекомендациями о проведении профилактических мероприятий, а в пятницу состоялась видеоконференция, выступали представители областного Департамента охраны здоровья, они представили нам презентацию, в которой подробно прописан режим дезинфекции учреждений, вплоть до того, какими препаратами и в какой концентрации нужно это делать”, — пояснила Татьяна Николаевна.

В обязательном порядке помещения детских садов обрабатываются дезсредствами, проводится кварцевание — во всех дошкольных образовательных учреждениях есть кварцевые излучатели. И, конечно, “утренний фильтр” — обязательный осмотр детей, измерение температуры, и при признаках заболевания ребенок в учреждение не допускается. Также осуществляется контроль за состоянием педагогических работников.

Ольга Осипова Новости 17 Мар 2020 года 143 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.