Новости

ТРЦ «с молотка»

Второй после «Планеты» крупнейший торгово-развлекательный центр Кузбасса «Сити Молл» в Новокузнецке выставлен на торги. Он продается в рамках процедуры банкротства.
Как следует из объявления о торгах, начальная стоимость актива составляет более 2,5 миллиарда рублей. В составе лота — шестиэтажное здание торгового центра общей площадью 83,5 тысячи квадратных метров, а также право аренды земельного участка, на котором расположен ТЦ, его площадь — 35,8 тысячи квадратных метров, уточняет «Коммерсант». Планируется, что открытые торги состоятся в начале марта в форме аукциона с открытой формой предоставления предложений о цене имущества.
Заявление о признании управляющей ТРЦ компании — ООО «Сити Молл инвест» — несостоятельной подал в суд в конце 2020 года его кредитор Альфа-банк. Требования банка к должнику, как ранее сообщалось, составили более 5 миллиардов рублей, в том числе по основному долгу — 1,15 миллиарда рублей.
Как мы информировали читателей в апреле минувшего года, торгово-развлекательный центр «Сити Молл » в лице ООО «НК Билдинг-Сервис» в связи с процедурой банкротства расторг все договоры с субарендаторами.
Напомним, ТРЦ «Сити Молл» возводился в 2012 — 2013 годах как один из проектов компании «Южкузбасстрой», тесно связанной с Новокузнецким муниципальным банком.
Открытие торгово-развлекательного центра в самом конце 2013 года практически совпало с финансовыми трудностями НМБ, приведшими в январе 2014 года к отзыву у крупнейшего на тот момент городского банка Новокузнецка лицензии, прекращения деятельности и начала процедуры банкротства. Следом произошло банкротство строительной компании «Южкузбасстрой».

Юрий Мельников Новости 31 Янв 2023 года 124 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.