Новости

Сюда не ходи, туда не ходи…

В центре Новокузнецка разгорелся конфликт: пешеходы не могут ходить по привычным маршрутам из-за закрытых решетками арок.

Дом № 97 на улице Кирова — длинный, в нем две арки, и еще одной, четвертой, дом соединен с соседним домом № 99. Обычно этими арками проходят многие жители микрорайона, чтобы попасть на остановку общественного транспорта, на почту, в банк. И в другую сторону — в гимназию, детский сад, стоматологическую поликлинику. Микрорайон большой, проходимость высокая.

Но оказалось, что это не нравится жителям дома № 97. И летом в одной арке появилась решетка. А потом проход закрыли и через другую арку. На улицу Кирова из глубины квартала остались только пути в обход, что не могло не возмутить жителей домов, расположенных в микрорайоне. По их мнению, причина таких действий в том, что люди приезжают на почту, в банк, в магазины и оставляют автомобили во дворе, ведь на Кирова парковаться нельзя. Вот и появилось решение проблемы — на наш взгляд, не самое удачное.

А главное, законно ли это — преграждать путь пешеходам “по моему хотению”? И, кстати, такой случай не единственный в нашем городе. Более подробно мы расскажем об этой проблеме в одном из следующих номеров.

Елена Кострова. Александр Бокин (фото) Новости 24 Ноя 2020 года 135 2 комментария

2 комментария на «“Сюда не ходи, туда не ходи…”»

  1. Татьяна:

    Верховодит всем этим безобразием старшая дома. Она же, извините за деликатную подробность, вдова криминального авторитета Тарабана. Ссылается на якобы решение собрания собственников МКД.

    Кстати, 1 февраля тариф за текущий ремонт жилья повысили более чем наполовину вообще безо всякого собрания. То, что там творится, вообще-то должно заинтересовать правоохранительные органы.

    Кстати, как вы думаете, в каком дворе, простите, справляет нужду её собака? Правильно, в соседнем.

  2. Михаил:

    У нас в городе, с попустительства администрации, просто какая-то эпидемия по установке заборов, шлагбаумов, бетонных блоков и т.п. Недавно хотел пройти по двору Курбатова 2, так и там решетку и шлагбаум поставили. Казалось бы, кто там посторонний может машину поставить, а пешеход если и пройдет иногда, кому он помешает?
    Заграждения предусмотренных проектом проходов, проездов незаконно!
    Кроме хотелок жителей конкретного дома или двора есть и интересы других людей.
    Я считаю, что администрация должна создать комиссию с участием проектировщиков, ГИБДД, пожарных, скорой помощи. Эта комиссия должна рассмотреть все случаи установки преград во дворах и вынести свой вердикт. Незаконно, с нарушение СНиП установленные преграды должны быть убраны. В дальнейшем установка преград должна согласовываться этой комиссией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.