Новости

Смотря как посчитать

По итогам проверок Государственной жилищной инспекции Кузбасса за прошлую неделю Новокузнецк оказался в «антилидерах» в части нарушений по уборке снега и наледи.
Как сообщает на официальном интернет-сайте ГЖИ Кузбасса, за минувшую неделю, с 6 по 10 марта, инспекция обследовала почти 800 многоквартирных жилых домов региона на предмет надлежащей уборки снега с крыш и придомовых территорий. Было выявлено 22 нарушения, которые допустили 11 управляющих компаний.
«Больше всего нарушений на прошедшей неделе зафиксировано в Новокузнецке, там ненадлежащим образом уборку снега организовали ООО «Ноградский», ООО «Инком-С», ООО «УК ЖКХ», ООО «УК Гестия», — сообщает ГЖИ. — Подробная информация по количеству выявленных нарушений в работе каждой из УК занесена в еженедельный антирейтинг, он опубликован на официальном сайте ГЖИ Кузбасса в разделе «О работе инспекции» — «Перечни информационных реестров». Жители могут посмотреть, насколько добросовестно работала их жилищная организация, и сравнить со статистикой нарушений других УК и ТСЖ».
Кроме того, нарушения допустили управляющие компании Междуреченска, Мысков, Кемерова, Осинников и Таштагольского района. Однако, несмотря на то, что в Новокузнецке наибольшее, по версии ГЖИ, количество нарушителей, доля выявленных «грехов» у наших управляющих компаний к общему количеству домов, находящихся в управлении, относительно невелика: 10 нарушений на 373 дома. В то же время в Междуреченске компания «Меркурий-М», имеющая в управлении 12 домов (проверено было пять) допустила три нарушения, и, соответственно, Госжилинспекция посчитала, что работа организацией выполнялась плохо в четвертой части всех МКД.

Анна Лиханова. Александр Бокин (фото из архива) Новости 14 Мар 2023 года 104 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.