Новости

Сквер готов, но не до конца

В сквере имени Кузнецова завершены работы по обустройству площадок для выгула и тренировок собак. Но гулять здесь четвероногим пока нельзя.

Доступ на площадки, огороженные сетчатым забором, закрыт — на калитках висят замки. Работы завершены, хотя на одной из двух площадок осталась забытая строителями тачка, и само пространство для выгула собак явно пока не готово принять тех, для кого оно предназначено. Потому что на нем лужи и размокший песок. Вероятно, пока землю не покроет приличный слой снега, погулять здесь вволю будет проблематично.

В самом сквере тоже нет ни рабочих, ни техники. Но память о себе на подъездах к скверу тяжелые грузовые машины все же оставили. Например, между домами № 4 и № 8а на проспекте Дружбы прямо на газоне образовалась накатанная колея, заполненная водой и грязью, что очень беспокоит жителей. “Эти машины заезжали сюда с улицы Кузнецова, — рассказывает Валентина Мещерякова. — Я живу в доме № 4 и все это видела в окно. Раньше, пока силы были, сама выходила убирать мусор на этой территории — она муниципальная. А теперь здесь такую грязь развели! Что же, все под снег уйдет? Я считаю, что в смету должны быть заложены расходы по восстановлению нарушенного благоустройства. Пусть строителей заставят навести порядок, пока сквер еще официально не сдали. А то по дорожкам пройдут, а остальное кому останется?”

“Все сделано хорошо, красиво, по всем правилам, — пишет наша постоянная читательница Светлана Замуленко. — Огромное спасибо строителям за такой долгожданный подарок! Но почему границы сквера заканчиваются у школы № 31? А дальше — ни пройти ни проехать! В противоположной стороне, у дома № 12а на проспекте Дружбы, тротуар обрывается и все — территория заросшая, заваленная мусором. Да и сам тротуар разрушенный, кривой, ему уже лет 60. Эти недоделки портят весь вид такого знакового сквера-парка имени Кузнецова. Совсем некрасиво, неправильно, что это безобразие недоделанное осталось. Убедительная просьба к устроителям этого объекта — довести работу до логического конца, на 100 процентов!”

Елена Кострова. Александр Бокин (фото) Новости 13 Ноя 2020 года 195 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.