Новости

“Семёрка” вернулась

В первый рабочий день года на линию вышел еще один муниципальный автобусный маршрут.

Как отмечает управление по транспорту и связи Новокузнецка, маршрут № 7 (Вокзал — Трест КМС) обслуживает ОАО “ПАТП № 4” на новых больших автобусах ЛиАЗ, которые поступили на предприятие в конце прошлого года по региональной программе “Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса”.

Пассажирский автотранспорт на маршруте № 7 будет работать с 5.30 до 0.30, интервал движения в час пик составит 9 минут. На линии будут курсировать 10 автобусов, которые работают по регулируемому тарифу с сохранением всех льгот для пассажиров.

Напомним, что с 1 января, согласно проведенным конкурсам, начали ходить автобусы маршрутов № 5 и № 345. Кроме того, на днях глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил в соцсетях, что рассматривается возможность запуска маршрута № 27К, который будет проходить по улицам Мичурина и Лазо, ныне лишенным транспортной доступности.

Дополнительную информацию о работе общественного транспорта Новокузнецка можно получить по телефонам “горячей линии” Центральной диспетчерской службы: 8-800-600-4770 (звонок бесплатный), 740-195. Телефон справочной службы МБУ ЕЦОПП по работе системы оплаты проезда — 8-800-600-0807.

Ольга Осипова. Александр Бокин (фото) Новости 12 Янв 2021 года 134 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.