Новости

С обманом к городу

“Сколько можно?” — спросят читатели. Вот и мы удивляемся: сколько можно смешить и морочить горожан с реконструкцией проспекта Металлургов? Очередная “фишка” — появление на нем остановочных павильонов с соседней улицы.

Как утверждают наши читатели, они с проспекта Курако. В одночасье с остановок “Аптека” и “Площадь Побед” исчезли остановочные павильоны. Можно сказать, их срезали под корень, на их месте осталось только по шесть отверстий в асфальте. “Почему убрали? Зачем? Ни присесть, ни от солнца или дождя спрятаться…” — недоумевают граждане. Ну что за вопросы? Потерпите, 25 августа проспект Металлургов торжественно откроют и, может быть, вернут ваши остановки на прежнее место. Лучше берегите оставшиеся пока на прежних местах остановочные павильоны, проспект Металлургов длинный, остановок много.

То, что павильоны именно с Курако, достаточно посмотреть на снимок. Да, с виду павильон как новый, свежевыкрашенный, с отлакированным сиденьем и… со старым плакатом “С любовью к городу”, где изображен старый герб Новокузнецка, который был в силе тогда, в 2015 году, после ремонта проспекта Курако, когда утвердили новые остановки и установили новые остановочные павильоны.

Снять старые названия остановок и поместить новые “Ж/д вокзал” и “Краеведческий музей” не составляло труда. А вот про плакаты со старым гербом забыли. У Новокузнецка с 2018 года совершенно другой герб. И не надо объясняться таким образом городу в любви. Что-то не верится.

Ольга Волкова. Александр Бокин (фото) Новости 21 Авг 2020 года 189 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.