Новости

Вирус на пороге

Уровень заболеваемости ОРВИ в Новокузнецке превысил эпидемический порог на три процента.
По словам специалистов Новокузнецкого отдела Роспотребнадзора, это очень незначительное превышение, и в целом ситуацию нельзя назвать неблагополучной, несмотря на то, что рост заболеваемости зафиксирован во всех возрастных группах.
За прошедшую неделю около трех тысяч горожан, которые обратились в лечебно-профилактические учреждения, получили диагноз ОРВИ. Грипп в этом эпидсезоне пока не зарегистрирован.

admin Новости 14 Дек 2012 года 669 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рыбная неделя

Любители рыбной кухни могут порадоваться: за последнюю неделю мороженая рыба в Новокузнецке существенно подешевела — с 86 рублей за килограмм до 82 рублей 42 копеек.
Такие данные приводит Новокузнецкий отдел Росстата. Кроме этого, снижение цен в размере от 1 до 2 процентов зафиксировано на сахар и соль. Подорожали творог, куриные яйца, гречневая крупа, картофель. Килограмм гречки на этой неделе стоит 42 рубля 1 копейку.
Напомним, это средние цены на основные продовольственные товары, определяемые Росстатом по утвержденной методике, стоимость отдельных товаров в разных торговых точках Новокузнецка может существенно отличаться от средневзвешенной.

admin Новости 13 Дек 2012 года 629 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.