Новости

Пришлось стоять долго

Вчера, 11 мая, когда православные отмечали Радоницу — Родительский день, горожане устремились на кладбища, чтобы убраться на могилах и вспомнить ушедших в мир иной родственников и близких.
В этот день в Новокузнецке было устроено 6 площадок дополнительных маршрутов, на которые должны были выйти 22 автобуса, в том числе большой вместимости. Но, видимо, организаторы временных маршрутов не учли большого наплыва людей (в прошлом году из-за карантина коронавируса поездки на кладбища общественным транспортом были отменены), или транспортных единиц оказалось недостаточно, очередь желающих поехать на Редаковское кладбище от Привокзальной площади в 10 утра вытянулась с заворотом на проспект Металлургов. Этот маршрут, самый массовый, должны были обслуживать 9 автобусов. «Такого скопления людей, — сказала позвонившая в редакцию Татьяна Николаевна Сапрыкина, — я давно не видела. Настоящая демонстрация. Ходят только ПАЗики, их вместимость — человек 40 — 45, набиваются под завязку, ни одного большого автобуса. Стоять, скорее всего, будем долго, хотя пришли к 9 часам». И таких звонков в редакцию было немало. Как оказалось, большое скопление людей было и у Дворца алюминщиков, откуда ходили автобусы на Кузнецкое кладбище.


Нам удалось дозвониться в диспетчерскую управления по транспорту и связи в 11.30. Нас заверили, что в сторону Редаковского кладбища даны дополнительные автобусы. В 14.00 очереди не было совсем.

Ольга Савельева. Александр Бокин (фото) Новости 12 Май 2021 года 139 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.