Новости

Праздник для всех

В Новокузнецке запланирована насыщенная программа празднования 76-й годовщины Великой Победы
8 мая. В кинотеатре «Октябрь» в 20.00 пройдет традиционный киносеанс, на котором будет демонстрироваться фильм о победе в Великой Отечественной войне «Александр маленький». Также фильм можно посмотреть в социальной сети в группе ВК кинотеатра.
9 мая. В 10.00 на улице Кирова (напротив администрации города Новокузнецка) состоится Торжественный марш с участием почетных гостей.
В галерее Сада алюминщиков, на площадках Дома творческих Союзов и у Новокузнецкого художественного музея будет организована фотовыставка в формате «фотосушки».
В сквере Первостроителей, в Саду алюминщиков и в Саду металлургов пройдет танцевальный флешмоб в рамках акции «Всем миром, всем народом».
Для наших ветеранов по доброй традиции пройдут адресные поздравления фронтовыми бригадами с 11.00 до 14.00. Фронтовые бригады примут участие в акции #Поёмдвором. У жителей дворов будет возможность спеть песню «Катюша» вместе с участниками творческих бригад.
Весь день будет работать театрализованный перфоманс «Фронтовая почта». Актеры-аниматоры в военной форме советского образца пешком и на велосипедах будут передвигаться по городу. Участники напишут стилизованные письма Неизвестному Солдату и, сложив его фронтовым треугольником, опустят в почтовую сумку.
В 15.00 в Саду алюминщиков пройдет акция «Радость Победы» с участием духового оркестра МАУК «ДК «Алюминщик».
В 22.00 праздничный салют. В Саду алюминщиков пройдет акция «Лучи Победы».
Все мероприятия будут проводиться с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.
В день празднования Великой Победы, 9 Мая 2021 года, с 6 до 13 часов будет прекращено движение транспортных средств по улице Кирова: от пересечения с проспектом Дружбы до кольца Дома быта, проспект Октябрьский: от кольца Дома быта до пересечения с проспектом Дружбы, улица Циолковского: от бульвара Героев до пересечения с улицей Кузнецова, проспект Кузнецкстроевский: от пересечения с проспектом Пионерский до кольца Дома быта.

editor Новости 07 Май 2021 года 196 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.